14 Los(e)/Seite
Bierkrug mit Zinndeckel
Bierkrug mit Zinndeckel, Keramik, graue Glasur, reich reliefiertes Weinlaubdekor mit Gambrinus, H= 23 cm, um 1900, am Stand leicht bestoßen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 2 Stück, Steinzeug/grünes Glas, verschiedene Formen und Dekors, H= 17,5/20 cm, 19. Jh.
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, farbloses Glas/Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit farbigen Porzellaneinsätzen, H= 16-22 cm, um 1900
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, farbloses Pressglas, verschiedene Formen, Deckel mit Glaseinsätzen, H= 18,5-22 cm, 2 leicht bestoßen
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 3 Stück, Steingut, verschiedene Dekors, H= 19-30 cm, um 1900, 1x Mettlach
Bierkrüge mit Zinndeckeln, 4 Stück, Steinzeug, 1 mit blauem Ritzdekor, H= 21-24 cm
Bierkrüge, 3 Stück
Bierkrüge, 3 Stück
Bierkrüge, 3 Stück, Steinzeug, verschiedene Dekors, 2 mit Zinndeckeln, H= 13-24,5 cm, 19./20. Jh.
Siegburger Schnelle
Siegburger Schnelle, Steinzeug, reliefiertes Personendekor, konische Form, H= 23,5 cm, dat. 1595, wohl Historismus, 19. Jh.
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Klappdeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel
Walzenkrug mit Zinndeckel, farbloses Glas mit Abriss, Deckel dat. (18)35, H= 22 cm
14 Los(e)/Seite