Kempten

  • (Lose: 1-990)

  • (Lose: 991-2105)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Königstraße 17, Kempten, 87435, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)831 564253-0

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Los 719

Aufziehclown

Aufziehclown, Stoff/Pappe, mit 2 Metallbecken, Handaufzug, H= 18 cm

Blechspielzeug - Clown im Auto, farbig, Handaufzug, H= 14 cm, Japan

Blechspielzeug - Dampflok, farbig, Batteriebetrieb, mit Fahrfunktion, L= 37 cm, Japan

Blechspielzeug - Feuerwehrauto, farbig, Batteriebetrieb, mit Sound und Fahrfunktion, L= 31 cm, Japan

Blechspielzeug - Roboter, farbig, Handaufzug, Lauffunktion, H= 22 cm, Asien

Blechspielzeug - Russisches Mädchen, farbig, Schlüsselaufzug, H= 15 cm

Blechspielzeug - Zebra, farbig, Schlüsselaufzug, H= 14 cm, China

Dampfloks, 3 Stück, Metall, L= 12,5-22 cm, 2x Spur 0, 1 x Spur H0, Fleischmann, Märklin, C.S.D., stark bespielt, teilweise beschädigt

Laubsägespielzeug, 4 Teile, Holz, farbig gefasst, 3 Märchenfiguren H= 22-30 cm, 1 Turnfigur H= 22 cm

Märklin - E-Lok "20221", Nr. 37481, in grün, Spur H0, digital, OVP

Märklin - Metallbaukästen, 3 Stück, Nr. 101, 102A, 103A, mit Bauanleitungen, OVP

Modellbahnzubehör, Konvolut, Anlagen- und Gleisbau, Spur H0, u.a. Gleise, Stellpulte, Bäume, Häuser, meist "Märklin"

Los 735

Puppenkaufladen

Puppenkaufladen, Holz, Front beige gefasst, 1 Puppe, viele Regale mit Schubladen, zahlreiches Zubehör, 37 x 79 x 28 cm, Anfang 20. Jh.

Los 736

Puppenküche

Puppenküche, Holz, weiß gefasst, 2 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, Blechofen, 36 x 91 x 47 cm, um 1900

Puppenstube - Wohn- und Kinderzimmer, Holz, Front weiß gefasst, 4 Puppen, zahlreiche Möbel mit Zubehör, 26 x 58 x 23 cm, um 1900

Los 739

Schaukelpferd

Schaukelpferd, Holz, farbig gefasst, Ledersattel mit Riemen, 80 x 140 x 37 cm, Gebrauchsspuren

Schuco - Auto "Varianto-Lasto 3042", Blech/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 11 cm, ohne Schlüssel, Ladefläche unten minimal beschädigt

Schuco - Ferrari Formel 2, Nr. 1073, Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm, Gebrauchsspuren

Steiff - Reittier "Elefant", Plüsch, auf Metallgestell mit 4 Rädern, mit Stimme, ca. 47 x 26 x 60 cm, Gebrauchsspuren

Los 743

Weichenpaar

Weichenpaar, Spur H0, Holz/Metall, Eigenbau, L= 38 cm, elektrifiziert

Wilesco - Dampfwalze "Old Smoky - D36 MS", Messing, L= 31 cm, leichte Gebrauchspuren

  • 28 Los(e)