9. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Fine Art (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Colorierte Radierung "Nachtwächter" sign. Rudolph Schacht, Rahmenmaß ca. 38,5x49cm,Blattmaß ca. 20x26cm ...[more]

Gerahmtes Aktbild, Radierung, sign. A. Ch. Schreiber ?, Rahmenmaße ca. 35x48cm, Bildmaß ca.31x24cm ...[more]

Radierung von Roland Dörfler, Figurine 73/3, unten rechts signiert, Blattmaß ca. 31,5 x24cm ...[more]

Bild "Frau mit Fisch", figurative Malerei von Monika Ploghöft, Rahmenmaß ca. 61x48cm, Bildmaß ca. 23x18cm ...[more]

Abstrakte Lithografie, Motiv Pferde, Nr. 1 von 9, 1x sign. O. Gritzig? 1x beschr. mitunbek. Signatur, 2003 ...[more]

Aquarell A. Kaffke 1988, Teterow, Rahmenmaß ca. 33,5x27cm, Bildmaß ca. 11x7,5cm

Modernes Bild, Motiv "Gesichter", unbekannte Signatur, Rahmenmaß ca. 40 x 48cm, Bildmaßca. 15 x 19cm ...[more]

Federzeichnung von Gisela Meyer Neubecker, Worpsweder Künstlerin, Rahmenmaß ca.45x38,5cm, Blattmaß ca. 29,5x21cm ...[more]

Großes Acrylbild Mischtechnik Chinalack Maße ca. 61,5 x 40cm ...[more]

Bild St. Peters Paul Church" Robert Burghardt, Rahmenmaß ca. 22x27cm, Bildmaß ca. 17x12cm

Konvolut versch. Radierungen & Holzschnitte, unbek. Signaturen, Motive, gerahmt ...[more]

Radierung, unbek. Signatur, (evtl. Helmut?), Glas best., Maße ca. 35x25cm ...[more]

Modernes, abstraktes Bild, Nr. 1/30, sign. G. Aulfs-Dee, 1977, Rahmenmaß ca. 60 x 50cm,Blattmaß ca. 23 x 19,5cm ...[more]

Colorierte Zeichnung "Hühnengrab-Heine-Lehnstedt", datiert 1992, sign. Karsten Krohn ...[more]

Aquarell Motiv Düne sign. Sudinski Maße 53,5 x 43cm

Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm, ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]

Konvolut Drucke Blaumeier, 4 Stk., versch. Künstler, signiert, datiert und nummeriert,Blattmaße ca. 24 x 34cm ...[more]

Ölgemälde, Öl auf Holz, sign. u. rechts P. Stöver Rahmen ca. 26 x 31cm

Colorierter Druck "Stadtansicht Antwerpen", Passepartout besch., Rahmenmaß ca. 80 x33,5cm, Bildmaß ca. 66 x 16cm ...[more]

Lothar Schreyer, Bauhaus Grafik Blattmaß ca. 24x19,5cm, Lothar Schreyer, Angelus Pauper 1921–1923, Meister am Bauhaus ...[more]

Eugen Lindenberg Radierung gerahmt Motiv Flußlandschaft Maße Rahmen ca. 18,5 x 14cm,Blattemaß ca. 11,5 x 8cm, sign. ...[more]

Ölgemälde Motiv Uferszene Neumeyer '90 Maße Höhe ca. 62cm Breite ca. 73cm Bildmaß Höhe ca. 60cm Breite ca. 70cm ...[more]

unbek. Künstler Aquarell Motiv Feldweg Rahmenmaß ca. 79 x 66,5cm Bildmaß ca. 49,5 x 36cm

Bild Motiv Strandszene, sign. Nanni 94, Rahmenmaß ca. 79x66,5cm Bildmaß ca. 49,5x36cm

Ölbild unbek. Signatur Wald- Feldweg im orig. Rahmen Maße ca. 57 x 47cm, Bild ca. 48 x40cm ...[more]

2 gerahmte Bilder sign. R. Schenk Rhmenmaße 1x 35 x 37cm, 1x 35 x 27cm, Motive nordd. Bauernhäuser ...[more]

Ölgemälde Flußlandschaft sign. Stöver ungerahmt Maße ca. 50 x 60cm

Farbradierung "Bonn Marktplatz", unten recht sign., Rahmenmaß ca. 41x31cm, Bildmaß ca.27x20cm ...[more]

Konvolut drei Bilder gerahmt, sign. Hans Brunner Jahreszeiten Sommer, Herbst und Winter

Ölbild auf Holzplatte P. Stöver Alpenmotiv Rahmenmaß ca. 33 x 28,5cm, Platte ca. 24 x19cm, Rahmen best. ...[more]

P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Heidemotiv gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31cm ...[more]

P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Uferszene gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca.25,5 x 31cm ...[more]

Ölgemälde "Stadtansicht mit Brücke", sign. unten rechts "Dürr", Rahmenmaß ca. 94 x 76cm,Bildmaß ca. 74 x 58cm ...[more]

Unbek. Kubist gerahmt Maße ca 42,5 x 32,58cm ...[more]

Großes Bilder-Konvolut, insg. 13 Stück, gerahmt, verschiedene Techniken, Radierungen,Zeichnungen etc. ...[more]

R. Hengstenberg Gothische Kathedrale Druckgrafik coloriert, Rahmenmaß ca. 75 x 55cmBildmaß ca. 69 x 49 cm ...[more]

R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 75 x 55 cm, Bildmaß ca. 69 x 49 cm

R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 77 x 65cm, Bildmaß ca. 73 x 60 cm

R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 77 x 65 cm, Bildmaß ca. 73 x 65 cm

  • 84 Los(e)