12. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Buch "Blut und Eisen. Krieg und Kriegertum in alter und neuer Zeit" 1907 Interne Nr. A0121400140 ...[more]

Studentika Glas Bierkrug H ca. 23cm Ø ca. 8cm Gravur am Deckelrand

Seltener 585 GG 14K Studentika Burschenschaft Bierzipfel, Gewicht ca. 5,1g Interne Nr. A0120700003 ...[more]

WK II Walter P38 Dekowaffe/Filmwaffe aus Metall 9mm, nicht schussfähig, Länge ca. 21cmInterne Nr. 0120700005

WKII Bunkeralarm 3207 HPW FHF Funke & Huster Fernsing Sirene BekalithupeInterne Nr. A0120700006

WKII Buch "Die Wehrmacht", 1941, Gebrauchsspuren Intern Nr. A0120700009 ...[more]

Andenkenplatte WKI 1915 handgefertigt mit französischer Münze Platte Maße ca. 17 x 13 x 3,5cm Interne Nr. 0120700017 ...[more]

WKII Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüftInterne Nr. 0120700018

WKII Aluminium Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüft Interne Nr. A0120700019 ...[more]

WKII SS Koppelschoss Eisen ungeprüft Interne Nr. A0120700020 ...[more]

WKII Plakette Reichsfinanzverwaltung Zollgrenzschutz 33023 Maße ca. 8,2 x 6,7cm ungeprüftInterne Nr. A0120700021 ...[more]

WKII Ärmelschild Narvik gestempelt F.A.D. Maße ca. 11 x 5cm ungeprüftInterne Nr. A0120700022 ...[more]

H.H. Ausschneidebogen, Hampelmann WK IIInterne Nr. A0080700041

Original SA Dolch "Alles für Deutschland" Herst. Bismark Solingen, Scheide Delle, guter Gesamtzustand   Interne Nr. 0120700037 ...[more]

Originale WKII Querflöte Marschflöte Spielmannszug guter ZustandInterne Nr. A0120700040

Orig. DAK Afrika Corps Tropenhelm Emblem, ungereinigtInterne Nr. A0120700040 ...[more]

orig. WKII Zink Auflage für die Schützenschnur 2. Form starke Gebrauchsspuren, def.Interne Nr. A0120700042

Los 719

Demjansk Schild

WKII Demjansk Schild ungepr.Interne Nr. A0120700045

WK II Taschenlampe "Hassia", sehr guter Erhaltungszustand

WK II Eisernes Kreuz ungepr. Maße (ohne Öse gemessen) ca. 4,5 x 4,5cm ...[more]

WK I Baden silberne Verdienstmedaille Ø ca. 4 cm Gewicht ca. 29,5g ...[more]

Große Bronze Relief Platte Paul von Hindenburg, Fürst Stollberg, Hütte, monogrammiert, Ilsenburg, Maße ca. 40 x 30cm Gewicht ca. 2,9 Kg ...[more]

Los 727

WK II Dolch

WKII Konvolut Papiere "Deutsche Arbeitsfront Mitgliedsbuch" "Kaufmannsgehilfenbrief" Interne Nummer A0120700026 ...[more]

6 Sammelmappen Thema Historische Uniformen u.a. Kürassier, Dragoner, Infanterie, Mineuretc. vollständig Interne Nr. A0120700036 ...[more]

Zwei Bücher 1x Cyril Falls "Grosse Landschlachten", 1x Oliver Warner "GrosseSeeschlachten" Interne Nr. A0121400123 ...[more]

Buch Kurt Zentner "Illustrierte Geschichte des Zweiten Weltkrieges" Interne Nr. A0121400125 ...[more]

Buch Ulrich Saft "Krieg im Osten. Das bittere Ende jenseits der Weichsel bis Oder und Neiße" Interne Nr. A0121400126

Seltenes WKII Emaille-Schild "Deutsche Volkspartei" Infotafel Maße ca. 64 x 78cm,altersbedingter guter Zustand, Gebrauchsspuren ...[more]

Biekrug Otto von Bismarck Handbemalt Höhe ca. 17cm Ø ca. 10cm unbestoßenInterne Nummer A0120700027

WKII Taschenmesser ungepr.Interne Nr. A0121400111 ...[more]

Los 740

WK II Plakette

WK II Plakette Jubiläums Segel Regatta Deutscher Sportverband Interne Nr. A0120700000 ...[more]

Seltene WKII Afrikacorps ital. Zeltplane 4-eckig Maße ca. 179 x 173cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0120700006

Los 744

Militaria Krug

Los 745

Trillerpfeife

Trillerpfeife verm. WKII WK II aus Bakelit mit Holzkugel an Schnur Interne Nummer A0120700029 ...[more]

Hensoldt Wetzlar Monokular 8 x 30 Seriennummer 800088 minim. besch. an Linse mit orig.Abdeckung und Lederband Interne Nummer A0120700030 ...[more]

WK II Deutsches Reich Arbeitsbuch Nr. 306/40306 München Arbeitsbuch wurde 1944 vom Amtgeschlossen Interne Nummer A0120700031 ...[more]

Los 749

WKII Fotoalbum

WKII Feldflasche Kokosnuss Tropenausführung Trinkflasche Afrikakorbs D.R.G.M HRE 42 D.R. Pangm. ungeprüft   Interne Nr. A0121600032 ...[more]

WKII mechanisches Blechspielzeug Spielzeugpistole Kastor D.R.P Made in GermanyInterne Nr. A0121600033

Frühe Luftwaffe Löffel WK II Länge ca. 15cm ungeprüft Interne Nummer A0121600038 ...[more]

WK I 1914 Grabenkunst Schmuck Brosche (ca. 4 x 1,3cm) und Armreif (Ø ca. 6 x 5,8cm) mitKastenschloss Interne Nummer A0121600039 ...[more]

  • 70 Los(e)