160 Los(e)/Seite
Bremen Konvolut bestehend aus 1x 800er Silber Schnapsbecher, Teelöffel, Plakette HB Rathaus und 1x Aschenbecher Interne Nr. A0141400107
Antike Fuß Deckeldose Fußschale München Maße ca. 11 x 9 x 7,5cm Vitrinenobjekt Interne Nr. A0140300005 ...[more]
Bremer Medaille
Kleiner Wandbehang mit Applikation Bremer Stadtmusikanten Maße ca. 30 x 21cm Interne Nr. A0141400009
Antike Holzdose Maße ca. 14 x 10 x 6cm Interne Nr. A0141400023 ...[more]
Antiker Zinnteller Bremer Wapen Ø ca. 23cm, mit Wandbefestigung Interne Nr. A0141400028 ...[more]
6 versilberte Schnapsbecher Bremer Wappen Höhe ca. 4,3cm, Ø oben ca. 3cm ...[more]
Antiker HB Zinnteller
Antiker Zinnteller Motiv Bremer Roland Ø ca. 24,5cm, mit Handgravur in Nieder /Plattdeutsch Interne Nr. A0141400035 ...[more]
Antike Bremer Senatstasse
Zwei Gläser Bremer Weiße
Zwei Gläser Bremer Weiße Höhe ja ca. 16cm, Ø Öffnung oben ca. 13cm, 1x am Fuß minim best.Interne Nr. A0141400038 ...[more]
Versilberte Borgward Servierplatte Borgward GmbH Ø ca. 38,5 x 25cm Gewicht ca. 720g div. Stempel Interne Nummer A0131800000 ...[more]
5-tlg. Bremen Konvolut
Antiker Bierkrug Falkenberg
Aus Bremer Sammlung antiker Bierkrug "Falkenberg" um 1900 Gebrauchsspuren Höhe ca. 12cm, Øca. 14cm, 0,4L Interne Nr. A0141400106 ...[more]
Glasbild in bleiverglastem Umrand, Motiv Bremer Stadtmusikanten, Maße ca. 28, 5 x 20,5cm, minim. best. Interne Nr. A0141400155 ...[more]
Bremen Ensemble
Werder Bremen Konvolut
Antike Blechdose
Antike Bremer ? Blechdose, "Für die Reise - dieses Zeichen birgt für Qualität" , seltenes SamlerstückInterne Nummer A0141100021
Sechs Haake Beck Gläser
Haake Beck Pils Gläser in orig. Karton Pferdekutsche Choise, Postkutschen Phaeten, Fiacre Lady Cabe unbest.Interne Nummer A0130400016
2 x Bremer Stadtmusikanten Kaffeebecher Arzberg Becher mit Henkel Höhe ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 8cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Meerjungfrau Vase
Deko Stoßzahn
Deko Stoßzahn, beschriftet The Ship REGULUS Länge ca 35,5cm Gewicht ca. 650g.Interne Nr. A0140400020 ...[more]
Großes 3D Kupfer Fischbild
Antikes Fischerportrait unleserl. sign. Maße Rahmen ca. 29 x 23cm, Bildausschnitt ca. 15 x12cm Interne Nr. A0141400025 ...[more]
LLoyd Antecknadel und Streichholzbriefchen Maße Nadel ca. 2 x 2cmInterne Nr. A0141400037 ...[more]
4-tlg. Konvolut antike maritime Holzschnitzereien Höhe von 5 - 20cmInterne Nr. A0141400111 ...[more]
Paar Schiffsmodelle
XXL Holzfigur Fischer
Riesige Holzfigur Angler Fischer Höhe ca. 103cm Gewicht ca. 33KGInterne Nummer A0131400056 ...[more]
Art Deco Porzellan Figur Fuchs
Art Deco Porzellan Figur "Fuchs" Maße ca. 10 x 10 x 3,5cm, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0141400115 ...[more]
Dunhill 70 Feuerzeug + orig. Box
Konvolut Gluttöter
Seeburg Musikbox Fernwähler
Konvolut antike Murmeln
Vintage 70er Jahre Anhänger
Auto Rückspiegel Anhänger Box SchuheInterne Nummer A0131400051 ...[more]
XL Amethystdruse
XL Amethystdruse Höhe ca. 26cm, Breite ca. 24cm, Tiefe ca. 13cm, Gewicht ca. 8,5 KiloInterne Nr. A0131400053 ...[more]
Vintage Michelin Lampe
Michelin Männchen Lampe verm. 50er Jahre LKW Maskottchen, Funktion ungepr.Interne Nummer A0131400118 ...[more]
Antike Rechenmaschine
Antike Triumphator K3 RechenmachineInterne Nummer A0131400120 ...[more]
Paar Lütters & Cie Löwenmesser
Paar in orig. Tüte verpackte Lütters & Cie Löwenmesser Taschenmesser 60er Jahre unbenutztInterne Nummer A0131400121 ...[more]
Türkische Dekoschwerter
Kupfer Asche Eimer
Antiker Kupfer Ascheimer, Höhe ca. 36cm, Ø ca. 24,5cmInterne Nr. A0131400300 ...[more]
Sechs antike Bügeleisen
Sammlung antiker BügeleisenInterne Nr. A0131400307 ...[more]
Spazierstock
Alter Spazierstock Holz Wanderstock mit zahlreichen Stocknagel Wanderabzeichen (mind.20Stk.) Höhe ca. 95cm Interne Nr. A0131400314 ...[more]
4-teilige Schreibtischgarnitur
Vierteilige Schreibtisch GarniturInterne Nr. A0131400320
Antiker Ranzen
Antiker Ranzen Leder Breite ca. 33cm Höhe ca. 24cm Tiefe ca. 9cmInterne Nummer A0131500002 ...[more]
9 Miniaturflaschen versch. AlkoholInterne Nummer A01315000008 ...[more]
Mamortelefon
Mamortelefon Funktion ungeprüftInterne Nummer A0131600044 ...[more]
Antike chin. Puppe 19. Jh
Antike chin. Puppe um 1880 handgefertigt Maße ca. 27cm RestaurationsobjektInterne Nr. A0141400049 ...[more]
Freimaurer Bronzemedaille
Antikes Emaille Hausnummernschild "15" Maße ca. 10 x 12cm guter gebrauchter ZustandInterne Nr. A0141400053 ...[more]
Chin. Zigaretten Sammel Album
Vintage Barbie 1959
Vintage Barbie 1959 Rückseite BarbieT Pats. Pend. ©MCMLVIII von Mattel Modellnr. Nr. 10 Japan Höhe 29cm Interne Nr. A0141400052 ...[more]
Antiker Jugendstil Bilderrahmen
Antiker Jugendstil Bilderrahmen Bronze feuervergoldet Maße ca. 14,5 x 8cmInterne Nr. A0140300020 ...[more]
Becks Kapselheber
Alter Becks Kapselheber Flaschenöffner Maße 8,5 x4xmInterne Nr. A0140300021 ...[more]
160 Los(e)/Seite