Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • Nur nach Vereinbarung

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Möbel (59)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

Künstler / Marke

Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
59 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 59 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Vintage Badezimmer Medizinschrank, orig. 50er Jahre, Maße ca. 45,5 x 30,5 x 15,5cm, guterVintagezustand Interne Nr. A0171400122

Medizinschrank Badschrank Mid Century 60/70er jahre Carrara & Matta, Hartplastik, Maße ca.39 x 27 x 13cm, starke Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170...

Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schir...

Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca.40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010

Englische viktorianische ebonisierte Vitrine um 1850, Sideboard / Anrichte / Credenza,eingelassene Mitteltür, seitlich gebogene Vitrinentüren, Maß...

Los 890

Antikes Vertiko

Vertiko aus der Historismus Zeit um 1880, verm. franz., ebonisiert mit Intarsien, Maße ca.125 x 115 x 62cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141500...

Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cmInterne Nummer A0180200000

Los 892

Antiker Stuhl

Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cmInterne Nummer A0180200001

Antike Blumensäule, Holz, handgefertigt um 1920/30er Jahre, Höhe ca. 58cm, Breite ca.32cm, Tiefe ca. 27cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A018020...

4 Stk. Stühle Modell Juliane Entwurf Johannes Andersen für Uldum Møbelfabrik, Maße Breiteca. 51cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 78.5 cm, Sitzhöhe ca....

Beistelltisch Konsolentisch Höhe ca. 74cm, Breite ca. 82cm, Tiefe ca. 42cm, Plattevorderseite abgerundet, hinten eckig, normale Gebrauchsspuren In...

Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800...

Antiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normaleGebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470

Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860

Antike Jugendstil Garderobe mit Spiegel, Maße ca. 200 x 120 x 28cm, Schirmständer undAbtropfschale, 6 Stk. Doppelhaken, normale Gebrauchsspuren I...

Massive Truhenbank, Maße ca. 81 x 49 x 60cm, Sitzhöhe ca. 46cm,breit, Tiefe ca. 55cmInterne Nummer A0171400866

Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cmInterne Nummer A0180500003

Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cmInterne Nummer A0180500004

5 Stk. antike Stühle, versch. Epochen, Hölzer, Maße, guter, wohnfertiger ZustandInterne Nummer A0180500017

Los 904

Antike Anrichte

Kleine antike Anrichte, Breite ca. 99,5cm, Höhe ca. 138cm, Tiefe ca. 49,5cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400012

Antiker Nähtisch, Maße ca. 59 x 45 x 77cmInterne Nummer A0180400014

Antiker Schreibtischstuhl Höhe ca. 48cm, Breite ca. 60cm, Sitztiefe ca. 47cmInterne Nummer A0180400019

Antiker engl. Ledersessel Höhe ca. 69cm, Breite ca. 78cm, Sitztiefe ca. 47cm, Sitzhöhe ca.42cm, Klavierfüße, Gebrauchsspuren Interne Nummer A01804...

3 Stk. Bisley Schubladencontainer, Höhe je ca. 32cm, Tiefe je ca. 40cm, Breite je ca.28cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400021

Los 909

Eckschrank

Antiker Eckschrank Höhe ca. 203cm, Breite ca. 86cm, Tiefe ca. 42cmInterne Nummer A0180400029

Los 910

Bauern Wiege

Bauern Echtholz Wiege, massiv, handbemalt, Maße ca.73cm hoch, ca. 82cm lang, ca. 73cm tiefInterne Nr. A0181400026

Los 911

Staffelei

Holz Staffelei Maße ca. 220 x 70cm, nur zu Dekorationszwecken geeignetInterne Nr A0180400056

Antiker Kleiderschrank, Walnuss? Maße ca. 235 x 147 x 63cm, guter gebrauchter ZustandInterne Nr A0180400058

Los 913

Holzgarderobe

Holzgarderobe Maße ca. 90 x 30 x 20cm, 3 Haken, wohnfertiger ZustandInterne Nr A0180400098

Los 914

Bücherregal

Bücherregal verstellbare Einlegeböden, gebeiztes Weichholz, Maße ca. 123 x 90 x 34cmInterne Nr A0180400111

Los 915

Sekretär

Antiker Sekretär mit Perlmuttbeschlägen, Maße ca. 160 x 104 x 60cm, Gebrauchsspuren Interne Nr A0180400112

2-Sitzer Designer Sofa mit starker architektonischer Präsenz, Bezug Farbe Curry, rückseitg bezogen, div. Extras wie ausklappbare Kopfstützen, 6 St...

Loom Accente Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sit...

Loom Accente Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sit...

Viereckiger Designer Couchtisch, Maße ca. 95 x 95 x 46cm, neuwertiger ZustandInterne Nr. A0181100059

Los 920

Stollenwand

Stollenwand, Maße ca. 246 x 250 x 44cm, mit ausziehbarem Brett, sehr gepflegter Zustand Interne Nr. A0181100062

Mid Century 3-tlg. Set massive Teak Satztische, Dänisch 1960er Jahre, Maße 1x 60 x 36 x 49,5, 1x 55 x 36 x 45,5, 1x 51 x 36 x 42,5cm Interne Nr. A...

Mid Century Mid Century Voss Zeitungsständer, seltene Ausführung mit Ziegenfell bespannt, Maße ca. 53 x 41 x 25cm Interne Nr. A0181100064

Los 923

Sekretär

Sekretär, Maße ca. 1,83m hoch, ca. 73cm breit, ca. 22cm tief, normale Gebrauchsspuren, incl. Schlüssel Interne Nr. A0181100073

Antiker Blumenhocker, Höhe ca. 68cm, Breite oben ca. 29 x 29cm, normale GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100074

Los 925

Sekretär

Sekretär, Maße ca. 126m hoch, ca. 71cm breit, ca. 36cm tief, GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100076

Los 926

Antikes Buffet

Antikes Buffet, Anrichte, 2-tlg. Maße ca. 2,13m x 2.07m x 56cm, incl. Schlüssel,handgeschmiedete Beschläge, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A...

Konstantin Grcic Design Stuhl Mages One 4Star, orig. schwarze Leder Auflage, Bezug, madein italy, guter, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A018...

Antikes Gründerzeit Buffet um 1890, dkl. gebeizt, geschnitzte Ornamente, Maße 245 x 175 x 47cm, Gebrauchsspuren   Interne Nr. A0180500252

Massives großes Skandinavisches Mid-Century Teak Highboard, HP Hansen, zwei großeTeakholz-Schiebetüren, Schreibpult mit Regal, vier Schubladen, Ma...

Antiker Bremer Sonnenschrank, unbehandelt, Maße ca. 188 x 215 x 63cm, zerlegbar Interne Nummer A0181400600

2 Stk. antike Holzschränke, Türen mit geschliffenen Glas Einsatz und Metall Beschlägen,Maße ca 180 x 34 x 24cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A01...

3 Stk. antike Beschläge/ Applikationen, SammlerstückeInterne Nr. A0180100427

Vintage Armlehnstuhl, Maße ca. 100 x 60cm, Sitzfläche / tiefe ca. 52cm, Höhe ca. 45cmhoch, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100450

Los 934

Armlehnstuhl

Vintage Armlehnstuhl, verm. süddtsch., Maße ca. 104 x 65cm, Sitzhöhe ca. 40cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100451

Engl. Armlehnstuhl, Maße ca. 116 x 62cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sitztiefe ca. 52cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100452

2 Stk. Bauernstühle, verm. süddtsch., Maße ca. 90cm Sitzhöhe ca. 45cm, Sitztiefe ca. 36cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100453

Antiker Flur, Garderoben, Kleiderschrank, Maße ca. 196 x 106 x 52cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100458

Vintage Barhocker im Stil von Gae Aulenti, 1980/80er Jahre, 6er Set, Maße ca. 79cm hoch, Ø Sitzfläche ca. 31cm, Ø Fß ca. 47cm, stapelbar, normale ...

Los 939

Anrichte

Vintage Anrichte, Sideboard, Breite ca. 233cm, Höhe ca. 86cm, Tiefe ca. 44cm, schöner, wohnfertiger Zustand Interne Nr. A0180100482

Esstisch + 6 Stühle, Maße Tisch 1,20 x 81 x 78xm + 2x Auszug je ca. 30cm, 6 Stk. Stühle, davon 2x Armlehnstuhl, Sitzhöhe jeweils ca. 46cm, Gebrauc...

Mobiler, ausklappbarer Spieltisch mit Klavierbeinen, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100489

Antiker Holz Garderobenschrank, 19. Jh, handgefertigte Frontapplikationen, Maße ca. 188 x145 x 65cm, 2-flügelig auf 4 Stk. Kugelfüßen, Gebrauchssp...

3-tlg. Sofa Garnitur bestehend aus 1x Sofa, Maße ca. 193 x 85 x 80cm, 1x Sofa ca. 187 x 85 x 80cm, 1x Sessel ca. 84 x 78cm, gepflegter Zustand Int...

Loading...Loading...
  • 59 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose