Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
59 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Vintage Badezimmer Medizinschrank, orig. 50er Jahre, Maße ca. 45,5 x 30,5 x 15,5cm, guterVintagezustand Interne Nr. A0171400122
Mid Century Medizin Schrank
Medizinschrank Badschrank Mid Century 60/70er jahre Carrara & Matta, Hartplastik, Maße ca.39 x 27 x 13cm, starke Gebrauchsspuren Interne Nr. A0170...
Antike XL Tischlampe, Verde-Marmor, vergoldete Bronze im Directoire-Stil mit handgefertigtem Unikat Designer Schirm (Ø ca. 35cm), Höhe inkl. Schir...
Thonet Klavier Hocker
Thonet Klavier Bugholz Tabouret Hocker, Höhe ca. 47cm, Ø Platte ca. 37cm, Ø unten ca.40cm, schöner Gesamtzustand Interne Nummer A0180700010
Antike engl. Anrichte
Englische viktorianische ebonisierte Vitrine um 1850, Sideboard / Anrichte / Credenza,eingelassene Mitteltür, seitlich gebogene Vitrinentüren, Maß...
Antikes Vertiko
Vertiko aus der Historismus Zeit um 1880, verm. franz., ebonisiert mit Intarsien, Maße ca.125 x 115 x 62cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0141500...
Worpsweder Stuhl
Worpsweder Holz Stuhl, Lehnenhöhe ca. 109cm, Sitzhöhe ca. 48cm, Sitztiefe ca. 45cmInterne Nummer A0180200000
Antiker Stuhl
Antiker Stuhl, Lehnenhöhe ca. 85cm, Sitzhöhe ca. 44,5cm, Sitztiefe ca. 43,5cmInterne Nummer A0180200001
Antike Blumensäule
Antike Blumensäule, Holz, handgefertigt um 1920/30er Jahre, Höhe ca. 58cm, Breite ca.32cm, Tiefe ca. 27cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A018020...
4 Stk. Andersen Teakholz Stühle
4 Stk. Stühle Modell Juliane Entwurf Johannes Andersen für Uldum Møbelfabrik, Maße Breiteca. 51cm, Tiefe ca. 50 cm, Höhe ca. 78.5 cm, Sitzhöhe ca....
Antiker Konsolentisch
Beistelltisch Konsolentisch Höhe ca. 74cm, Breite ca. 82cm, Tiefe ca. 42cm, Plattevorderseite abgerundet, hinten eckig, normale Gebrauchsspuren In...
Antiker Näh- Schreibtisch
Schreibtisch Nähtisch, Höhe mit Aufsatz ca. 88 cm, Höhe Platte ca. 70 cm, Breite ca. 79cm, Tiefe ca. 47 cm Gebrauchsspuren Interne Nummer A0170800...
Antiker Eck Vitrinenschrank
Antiker Eck Vitrinenschrank, Maße ca. 100cm hoch, ca. 75cm breit, ca. 43cm tief, normaleGebrauchsspuren. Interne Nr. A0171400470
Mid Century Chrom Tablettwagen
Mid Century Tablettwagen Chrom Glas auf schwarzen Rädern, Maße ca. 94 x 63 x 46cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171400860
Antike Jugendstil Garderobe
Antike Jugendstil Garderobe mit Spiegel, Maße ca. 200 x 120 x 28cm, Schirmständer undAbtropfschale, 6 Stk. Doppelhaken, normale Gebrauchsspuren I...
Massive antike Truhenbank
Massive Truhenbank, Maße ca. 81 x 49 x 60cm, Sitzhöhe ca. 46cm,breit, Tiefe ca. 55cmInterne Nummer A0171400866
Antike Deckeltruhe
Antike Deckeltruhe, Maße ca. 82 x 55 x 50cmInterne Nummer A0180500003
Antiker Nachtschrank mit Marmorplatte, Maße ca. 75 x 42 x 45cmInterne Nummer A0180500004
5 Stk. antike Stühle
5 Stk. antike Stühle, versch. Epochen, Hölzer, Maße, guter, wohnfertiger ZustandInterne Nummer A0180500017
Antike Anrichte
Kleine antike Anrichte, Breite ca. 99,5cm, Höhe ca. 138cm, Tiefe ca. 49,5cm,Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400012
Antiker Nähtisch
Antiker Nähtisch, Maße ca. 59 x 45 x 77cmInterne Nummer A0180400014
Antiker Schreibtischstuhl
Antiker Schreibtischstuhl Höhe ca. 48cm, Breite ca. 60cm, Sitztiefe ca. 47cmInterne Nummer A0180400019
Antiker engl. Ledersessel
Antiker engl. Ledersessel Höhe ca. 69cm, Breite ca. 78cm, Sitztiefe ca. 47cm, Sitzhöhe ca.42cm, Klavierfüße, Gebrauchsspuren Interne Nummer A01804...
3 Stk. Bisley Schubladencontainer, Höhe je ca. 32cm, Tiefe je ca. 40cm, Breite je ca.28cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A0180400021
Eckschrank
Antiker Eckschrank Höhe ca. 203cm, Breite ca. 86cm, Tiefe ca. 42cmInterne Nummer A0180400029
Bauern Wiege
Bauern Echtholz Wiege, massiv, handbemalt, Maße ca.73cm hoch, ca. 82cm lang, ca. 73cm tiefInterne Nr. A0181400026
Staffelei
Holz Staffelei Maße ca. 220 x 70cm, nur zu Dekorationszwecken geeignetInterne Nr A0180400056
Antiker Kleiderschrank
Antiker Kleiderschrank, Walnuss? Maße ca. 235 x 147 x 63cm, guter gebrauchter ZustandInterne Nr A0180400058
Holzgarderobe
Holzgarderobe Maße ca. 90 x 30 x 20cm, 3 Haken, wohnfertiger ZustandInterne Nr A0180400098
Bücherregal
Bücherregal verstellbare Einlegeböden, gebeiztes Weichholz, Maße ca. 123 x 90 x 34cmInterne Nr A0180400111
Sekretär
Antiker Sekretär mit Perlmuttbeschlägen, Maße ca. 160 x 104 x 60cm, Gebrauchsspuren Interne Nr A0180400112
2-Sitzer FSM Designer Sofa
2-Sitzer Designer Sofa mit starker architektonischer Präsenz, Bezug Farbe Curry, rückseitg bezogen, div. Extras wie ausklappbare Kopfstützen, 6 St...
LOOM Accente Armchair Sessel
Loom Accente Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sit...
LOOM Accente Armchair Sessel
Loom Accente Designer Sessel Polyrattan, Stuhl Farbe Aubergine, Bezug Curry, Maße Rücklehne ca. 76cm hoch, Breite ca. 72cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sit...
Designer Couchtisch
Viereckiger Designer Couchtisch, Maße ca. 95 x 95 x 46cm, neuwertiger ZustandInterne Nr. A0181100059
Stollenwand
Stollenwand, Maße ca. 246 x 250 x 44cm, mit ausziehbarem Brett, sehr gepflegter Zustand Interne Nr. A0181100062
Mid Century 3-tlg. Set massive Teak Satztische, Dänisch 1960er Jahre, Maße 1x 60 x 36 x 49,5, 1x 55 x 36 x 45,5, 1x 51 x 36 x 42,5cm Interne Nr. A...
Mid Century Voss Zeitungsständer
Mid Century Mid Century Voss Zeitungsständer, seltene Ausführung mit Ziegenfell bespannt, Maße ca. 53 x 41 x 25cm Interne Nr. A0181100064
Sekretär
Sekretär, Maße ca. 1,83m hoch, ca. 73cm breit, ca. 22cm tief, normale Gebrauchsspuren, incl. Schlüssel Interne Nr. A0181100073
Antiker Blumenhocker
Antiker Blumenhocker, Höhe ca. 68cm, Breite oben ca. 29 x 29cm, normale GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100074
Sekretär
Sekretär, Maße ca. 126m hoch, ca. 71cm breit, ca. 36cm tief, GebrauchsspurenInterne Nr. A0181100076
Antikes Buffet
Antikes Buffet, Anrichte, 2-tlg. Maße ca. 2,13m x 2.07m x 56cm, incl. Schlüssel,handgeschmiedete Beschläge, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A...
Konstantin Grcic Design Stuhl Mages One 4Star, orig. schwarze Leder Auflage, Bezug, madein italy, guter, wohnfertiger Zustand Interne Nummer A018...
Antikes Gründerzeit Buffet
Antikes Gründerzeit Buffet um 1890, dkl. gebeizt, geschnitzte Ornamente, Maße 245 x 175 x 47cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180500252
HP Hansen Design Highboard
Massives großes Skandinavisches Mid-Century Teak Highboard, HP Hansen, zwei großeTeakholz-Schiebetüren, Schreibpult mit Regal, vier Schubladen, Ma...
Antiker Bremer Sonnenschrank
Antiker Bremer Sonnenschrank, unbehandelt, Maße ca. 188 x 215 x 63cm, zerlegbar Interne Nummer A0181400600
2 Stk. antike Hochschränke
2 Stk. antike Holzschränke, Türen mit geschliffenen Glas Einsatz und Metall Beschlägen,Maße ca 180 x 34 x 24cm, Gebrauchsspuren Interne Nummer A01...
3 Stk. antike Beschläge
3 Stk. antike Beschläge/ Applikationen, SammlerstückeInterne Nr. A0180100427
Vintage Armlehnstuhl
Vintage Armlehnstuhl, Maße ca. 100 x 60cm, Sitzfläche / tiefe ca. 52cm, Höhe ca. 45cmhoch, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100450
Armlehnstuhl
Vintage Armlehnstuhl, verm. süddtsch., Maße ca. 104 x 65cm, Sitzhöhe ca. 40cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100451
Engl. Armlehnstuhl
Engl. Armlehnstuhl, Maße ca. 116 x 62cm, Sitzhöhe ca. 42cm, Sitztiefe ca. 52cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100452
2 Stk. Bauernstühle
2 Stk. Bauernstühle, verm. süddtsch., Maße ca. 90cm Sitzhöhe ca. 45cm, Sitztiefe ca. 36cm, gepflegter Zustand Interne Nr. A0180100453
Antiker Flur, Garderoben, Kleiderschrank, Maße ca. 196 x 106 x 52cm, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100458
6 Stk. Vintage Barhocker
Vintage Barhocker im Stil von Gae Aulenti, 1980/80er Jahre, 6er Set, Maße ca. 79cm hoch, Ø Sitzfläche ca. 31cm, Ø Fß ca. 47cm, stapelbar, normale ...
Anrichte
Vintage Anrichte, Sideboard, Breite ca. 233cm, Höhe ca. 86cm, Tiefe ca. 44cm, schöner, wohnfertiger Zustand Interne Nr. A0180100482
Esstisch + 6 Stühle
Esstisch + 6 Stühle, Maße Tisch 1,20 x 81 x 78xm + 2x Auszug je ca. 30cm, 6 Stk. Stühle, davon 2x Armlehnstuhl, Sitzhöhe jeweils ca. 46cm, Gebrauc...
Mobiler Spieltisch
Mobiler, ausklappbarer Spieltisch mit Klavierbeinen, Gebrauchsspuren Interne Nr. A0180100489
Antiker Garderobenschrank
Antiker Holz Garderobenschrank, 19. Jh, handgefertigte Frontapplikationen, Maße ca. 188 x145 x 65cm, 2-flügelig auf 4 Stk. Kugelfüßen, Gebrauchssp...
3-tlg. Sofa Garnitur
3-tlg. Sofa Garnitur bestehend aus 1x Sofa, Maße ca. 193 x 85 x 80cm, 1x Sofa ca. 187 x 85 x 80cm, 1x Sessel ca. 84 x 78cm, gepflegter Zustand Int...
-
59 Los(e)/Seite