17 Los(e)/Seite
Bullauge Wanduhr
Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm,funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
XL Sammlung Reederei Fahnen
Sammlung Schiffsfahnen
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700008
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700009
NDL Schöpfkelle
Antike NDL Norddeutscher Lloyd Metall Schöpfkelle ca. 28cm lang, Gewicht ca. 135g,Sammlerstück Interne Nummer A0180700012
Wandlampe Schiffslampe
Wandlampe Schiffslampe Maße ca. 18,5 x 12 x 17cm funktionstüchtigInterne Nummer A0180200022
Bremen Segelschiff Standmodell
Bremen Modellschiff Fregatte Breite ca. 67cm, Höhe ca. 57cmInterne Nr. A0171400441
Antje F. Radierung Hafenfenster
G. Wesemann Radierung 1931
G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm,Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Konvolut Maritimes
Konvolut Maritime Dekogegenstände u.a. Buddelschiffe, Knotentafel etc.Interne Nr. A0180500127
Gerahmte Weltkarte
Gerahmte Wektarte "Nova Orbis Tabvla in Lvecem A.F. De Wit", Rahmenmaß 78 x 68,5cmInterne Nr. A0180300005
17 Los(e)/Seite