37 Los(e)/Seite
3-tlg. Bremen Set
3-tlg. Bremen Set, Flaschenöffner, Korkenzieher und VerschlussInterne Nr. A0180500252
999er Fein Silber Andenken Medaille, Bremen, Ø ca. 4cm, Gewicht ca. 24g, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0180500148
Antike Fliese "Altes Packhaus Vegesack", Sonderanfertigung auf Kundenwunsch, Maße ca. 20 x 20cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180300144
5x Bremer Stadtmusikanten Hefte inversch. Sprachen u.a. französisch, englisch, russischu.a., neuwertige Sammlerstücke Interne Nummer A0181400453
Erinnerungsalbum Bremen Wollkämmerei Blumenthal 1897, Handgeschnittener Ledereinband, Messingschließen, Goldschnitt Interne Nr.
Antiker Junghans Wecker Rob. Stute Bremerhaven, funktionstüchtiges Sammlerstück Interne Nummer A0180500092
Original Zippo Feuerzeuge, Werder Bremen, Funktion ungeprüft, aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181400083
Medaille Der Vegesacker Wal
Erinnerungsmedaille Der Vegesacker Wal 1985, Sammlerstück Interne Nummer A0180200013
Münzschale Röntgen Basel
Münzschale 40 Jahre Röntgen Institut Kanton Basel, Sammlerstück Ø ca. 8,5cmInterne Nummer A0180200018
Radierung Bremen Obernstr., sign. u.r. Zwicker, gerahmt, Maße Rahmen ca. 26 x 32cm,Bildausschnitt ca. 23 x 29cm Interne Nr. A0171100025
Paul Cremer Radierung
Ölgemälde Cuxhaven gerahmt, Rahmenmaß ca. 90 x 50cm, u.r. sign. Troch Interne Nr. A0180100063
Werder Konvolut
Werder Konvolut versch. u.a. div. Autogrammkarten, Gläser etc.Interne Nr. A0180100064
Silberlöffel Innsbruck Länge ca. 13cm, Gewicht ca. 12gInterne Nr. A0180100057
800er Siberschale Münzschale innen mit Widmung "1832 1. Mai 1982 Louis Delius & Co"Interne Nr. A0180100058
Antike Bremer Schützenmarsch Noten, 2.tes deutsches Bundeschießen Bremen Juli 1865 Interne Nr. A0180300110
5 Stk. Bremer Musikbücher 1941 Interne Nr. A0180300112
Konvolut antike Kinderbücher
Konvolut antike Kinderbücher Interne Nr. A0180300113
Bremer Kachel
Bremer Kachel, Maße ca. 13 x 13cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300124
Delfter Kanne
Delfter Kanne, Maße ca. 16 x 10,5 x 9cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300125
Antiker Dreimaster Bremen
Vegesacker Junge
Antiker Vegesacker Junge, Maße ca. 30 x 21, Kupferblech auf Holzplatte, SammlerstückInterne Nr. A0180500134
2x Metall Relief
2x Metall Relief auf Holzplatte, 1x Hund, 1x Mühle Interne Nr. A0180500135
6 Stk. Bremer Kaffeepötte
Konvolut Bremer Bilder
Konvolut Bremer Bilder, insg. 12 Stk., versch. Künstler, Techniken und MotiveInterne Nr A0180400094
3 Stk. orig. Tabletts Vegesacker Strandlust, davon 2x 56 x 17cm, 1x 80 x 42cm, 90erAuflage, orig. Hepp Hotelsilber Interne Nr. A0180500251
Modellschiff
Modellschiff "Concordia" mit Bremer Speckflagge, Maße ca. 75 x 56 x 22cm, auf Holzständer, Sammlerstück Interne Nr. A0180100431
Orig. Zippo Feuerzeug Bremen
Original Zippo Feuerzeug Bremen, 1997, in orig. Schachtel, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400085
Bremensie Kaiser Porzellan
37 Los(e)/Seite