Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
241 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
XL Rosenquarz Kette
Imposante Rosenquarz Kugel Kette 925er Silber Ringfeder Verschluss, Ø je Kugel ca. 1,5cm,Länge ca. 46cm, Gewicht ca. 200g Interne Nr. A0171400163
Antike Biedermeier Hutnadel
Antike Biedermeier Haar / Hutnadel Materiel ungepr. ca. 14cm, Breite Kopf ca. 4cmInterne Nr. A017060004
Geschliffener Saphir 3ct
Geschliffener tief blau grüner Saphir, ca. 3ct., Maße ca. 7 x 8,9 x 4,3mmInterne Nummer A0171400527
925er Silber Designer Ring
Ausgefallener massiver 925er Silber Designer Ring (spezielle Silberschmiedeanfertigung f. d. kleinen Finger) mit dunkelrotem Stein, Gewicht ca. 11...
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, teilw. Vintage, American Double u.v.a. ungepr., Gewicht ca. 1000gInterne Nummer A0171300102
Modeschmuck in Schmuckkasten
Konvolut Schmuck, Modeschmuck in Schmuckschatulle, teilw. Vintage, ungepr., Gewicht ca. 1900g Interne Nummer A0171300100
Konvolut Ohrstecker Ohrringe
Konvolut Vintage Schmuck, versch. Ohrringe, Clips und Stecker, alles ungepr., Gewicht ca.500g Interne Nummer A0171300104
925er Silber Ring blaue Steine
925er Silber Ring blaue Steine Maße Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 3gInterne Nr. A0180500162
925er Silber Bernstein Bienen Brosche Maße ca. 25mm lang, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A0180500163
925er Silber Bernstein Bienen Brosche Maße ca. 25mm lang, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A0180500164
925er Silber Kinder Anhänger Motiv Engel Maße ca.30mm lang, Gewicht ca. 2,2gInterne Nr. A0180500165
925er Silber Bernstein Anhänger Weihnachtsmann, Maße ca. 30mm lang, Gewicht ca. 2,9gInterne Nr. A0180500168
Moderner 925er Silber Anhänger
Moderner 925er Silber Anhänger, Maße ca. 6 x 4,5cm, Gewicht ca. 10g, SilberschmiedearbeitInterne Nr. A0180500170
925er Silber Anhänger
Moderner 925er Silber Anhänger, blauer Stein, Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 10gInterne Nr. A0180500171
Moderner 925er Silber Anhänger
Moderner 925er Silber Anhänger, gelber Stein, Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 13,5gInterne Nr. A0180500172
925er Silber Anhänger
Moderner 925er Silber Bernstein Anhänger, mehrfach gepunzt, Maße ca. 3,9 x 2,2 x 1cm,Gewicht ca. 10g Interne Nr. A0180500173
585er GG 14K Gold Kette
585er GG Gold Kette, Ringfederverschluss, Länge ca. 46cm Gewicht ca. 3gInterne Nr. A017/0080100160
585 GG massive Ohrstecker
Massiver Ohrstecker 585 GG 14k Goldschmiedearbeit Schneckendekor Punziert auf den StiftenGewicht ca. 1,3g Ø ca. 0,62cm
925er Silber Brosche Mexiko
925er Sterling Silber Mexiko Silber Brosche Blumendekor Maße ca. 6 x 5,5cm, Gewicht ca.12g Interne Nummer A0170900011
800er Silber Armband
800er Silberarmband, Länge ca. 19cm, Besatz vollständig, Punze WK Sterling, Gewicht ca.14g Interne Nummer A0170900020
800er Silber Armband
Silberarmband, ägyptische Motive, unbek. Punze, Länge ca. 15cm, Gewicht ca. 27gInterne Nummer A0170900021
925er Silber Designer Ring
925er Silber Opal Ring Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,8gInterne Nummer A0171400503
925er Silber Ohrringe Opal
925er Silber Opal Ohrringe, Gewicht ca. 10gInterne Nummer A0171400504
835er Silber Designer Schmuckset
835er Silber Designer Schmuck Set, Kette mit Anhänger, Gewicht ca. 19gInterne Nummer A0171400506
835er Silber Citrin Collier
835er Silber Designer Collier mit Citrinanhänger, Gewicht ca. 8,5gInterne Nummer A0171400507
XL 925er Silber Ring + Blautopas
XL 925er Silber Ring + Blautopas Ø ca. 22mm Gewicht ca. 4,85gInterne Nummer A0171400521
Unikat Emaille Rosen Ring
Unikat Emaille Rosen Ring 925er Silber massive Silberschmiedarbeit Gewicht ca. 33,5g Ringgröße ca. 18mm Interne Nr. A0180100046
Antike Korallenkette
Antike Korallenkette, zulaufend, Ø ca. 7,5cm, Länge ca. 51cm, Gewicht ca. 13,5gInterne Nr. A01800100297
925er Esprit Silber Collier
Esprit 925er Silber Tennis Collier Länge ca. 44cm, Gewicht ca. 21,5gInterne Nr. A01800100298
925er Korallen Ring HVE
925er Silber Korallenring, punziert 925 sowie Goldschmiedezeichen HVE Ø ca. 18mm, Gewichtca. 3g Interne Nr. A01800100299
Ausgefallene Design "100%" Goldschmiedearbeit Manschettenknöpfe, 585 14K Weißgold + Gelbgold + 8 Stk. Brillanten ca. 0,20ct, Maße ca. 30 x 9mm, Ge...
585 GG Hemdkragen Knöpfe
585 GG Gold Hemdkragen Knöpfe Miniatur Manschettenknöpfe, Maße Kopf ca. 7 x 7mm, Gewicht ca. 2,3gInterne Nr. A01800100306
585 GG Freimaurer Nadel
Antike Freimaurer 585 GG Gold Nadel, punziert Zirkel mit Winkel Buchstabe G in blauerEmaille gefasst, Maße Lange ca. 4,5cm, Kopf ca. 10 x 7mm, Gew...
Loser Schmuckstein, XXL Format, Maße ca. 4 x 3 x 1,7cm mit Farbverlauf, ges. 169ct,Gewicht ca. 33,83g Interne Nummer A0180100110
Ebel Beluga DAU Armbanduhr
Ebel Beluga Damenarmbanduhr Damenuhr in Edelstahl mit Quarz-Werk, 28 Brillanten zus. ca. 0,40ct TW-W/vsi-si, Zifferblatt mit Diamantbesatz, Maße c...
585 14K GG Gold Kette, Schlangenkette Länge ca. 40cm, Ø ca. 0,2cm, + 585 14K Gold Korallen Anhänger mit 10 Stk. Diamanten besetzt, Besatz vollstän...
750er 18K Goldschmiedearbeit XL Anhänger mit Citrin, Maße Anhänger ca. 2,2 x 2,5cm,Fassung Maße ca. 3,2 x 3,2cm, Gewicht zus. ca. 14g Interne Numm...
750er 18K GG Gold Herz Anhänger
750er 18K GG Gold Herz auf grüner Emaille und 24 Stk. Diamantbesatz (vollständig) Anhänger Maße ca. 2 x 2cm, Gewicht ca. 9,5g Interne Nummer A01...
333er 8K Gold Grant Gemme
333er 8K Gold Granat Gemme, Anhänger, Maße ca. 1,4 x 1,6cm (ohne Öse gemessen) Gewicht ca. 2,5g Interne Nr. A0180100123
585 14K GG Gold Kettenanhänger
585 14K GG Gold Kettenanhänger mit 1 St. Brillant (ca. 0,7ct) 3 Stk. Diamanten (je ca.0,03ct), Maße ca. 1,8cm lang, ca. 0,6cm breit, Gewicht ca 2g...
585 GG Gold Kautschuk Ring
585 GG Gold Kautschuk Ring, Ø Ring ca. 14mm, Gesamtgewicht ca. 1,5gInterne Nr. A0180100126
585 14K RG Gold Ring
585 14K RG Rotgold Rot Gold Ring, 2 Stk. Diamanten in Weißgold gefasst, zus. ca. 0,15ct, ØRing ca. 20mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g Interne Nr. A01801...
750er 18K GG Gold Ring
Massiver 750er 18K GG Gold Ring, Solitär Brillant in Weißgold gefasst, Schiene Gelbgold,Diamant ca. 0,20ct, Ø Ring ca. 17mm, Gesamtgewicht ca. 4,3...
585 14K DR Gold Ring
585 14K DR Gold Ring, Besatz Rubin, Saphir und Perlmuttperle, Ø Ring ca. 17mm,Gesamtgewicht ca. 2,1g Interne Nr. A0180100124
585 GG 14K Gold Brillantring
585 14K Brillantring mit 4 St. Brillant zus. ca. 0,18ct, W-P1, Größe ca 17mm,Gesamtgewicht ca. 3,9g Interne Nr. A0180100108
750er 18K GG Gold Platin Ring
750er 18K GG Gold + 950er Platin Ring mit 1 Stk. Brillant, mind. ca. 0,02ct, Kopfbreiteca. 0,5cm, Ø Ring ca. 17mm, Gewicht ca. 2,4g Interne Nr. A0...
585 14K GG WG Gold Ring
585 14K GG WG Gold Ring mit 6 Stk. Brillanten, mind. ca. 0,30ct, Ø Ring ca. 18mm, Gewichtca. 3,1g Interne Nr. A0180100112
Massiver 750 18K GG Gold Ring mit Brillant, dieser in Tropfenform, mind. ca. 0,17ct, ØRing ca. 18mm, Gewicht ca. 11g Interne Nr. A0180100114
585er 14K DR Gold Ring
585er 14K DR Gold Ring, Besatz verm. Citrin, Maße ca. 0,7 x 0,9cm, Ø Ring ca. 19mm,Gewicht ca. 3,3g Interne Nr. A0180100113
750er 18K GG Gold Ring
750er 18K GG Gold Ring, Besatz 8 Stk. TOP Rubine im Carree, 1x Brillant, ca. 0,14ct, ØRing ca. 17mm, Gewicht ca. 2,2g Interne Nr. A0180100103
585 14K GG Brillant Gold Ring
585 14K GG Brillant Gold Ring, mind. 0,10ct, Top Wesselton rund eingefasst, Maße Kopf ca.6mm, Ø Ring ca. 16mm, Gewicht ca.2g Interne Nr. A01801001...
Konvolut Silber Ringe, mind. 12 Stk., versch. Größen, Silberstärken von 835 - 925, Gewichtca. 57g Interne Nr. A0171200008
Farner antike Markasit Brosche
Antike Markasit Brosche, Besatz vollständig, 835er Silber, Meisterpunze auf der Nadel, TF? Theodor Fahrner, Länge ca. 6 x 2,8cm, Gewicht ca. 13,...
925er Silber Schmuckset
925er Silber Schmuckset, punziert an Verschlüssen, bestehend aus Collier (ca. 40cm) undArmband (ca. 19cm) Gesamtgewicht ca. 60g Interne Nummer A01...
925er Silber Armreif
Silberschmiedearbeit 925er Silber Armreif, Armspange, weitenverstellbar, Gewicht ca. 35gInterne Nummer A0180100201
925er Silberarmreif
Silberschmiedearbeit 925er Silber Armreif, Armspange, weitenverstellbar, Gewicht ca. 30gInterne Nummer A0180100202
Antike Gürtelschnalle
Handgefertigte antike Gürtelschnalle, Maße ca. 8,5 x 6,5cm, Gewicht ca. 60gInterne Nummer A0180100203
Silberarmband
Silberarmband mit Steinbesatz, Länge ca. 16,5cm, Gewicht ca. 22,5g, ungepr.Interne A0180100204
925er Silber Ring
925 Silber Ring, Silberschmiedearbeit, Ringgröße Ø ca. 19mm, punziertInterne A0180100205
925er Silber Ohrringe
Massive 925 Silber Ohrringe, matt, Gewicht ca. 11g, punziertInterne A0180100206
-
241 Los(e)/Seite