322 Los(e)/Seite
3-tlg. Bremen Set
3-tlg. Bremen Set, Flaschenöffner, Korkenzieher und VerschlussInterne Nr. A0180500252
999er Fein Silber Andenken Medaille, Bremen, Ø ca. 4cm, Gewicht ca. 24g, seltenes Sammlerstück Interne Nr. A0180500148
Antike Fliese "Altes Packhaus Vegesack", Sonderanfertigung auf Kundenwunsch, Maße ca. 20 x 20cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0180300144
5x Bremer Stadtmusikanten Hefte inversch. Sprachen u.a. französisch, englisch, russischu.a., neuwertige Sammlerstücke Interne Nummer A0181400453
Erinnerungsalbum Bremen Wollkämmerei Blumenthal 1897, Handgeschnittener Ledereinband, Messingschließen, Goldschnitt Interne Nr.
Antiker Junghans Wecker Rob. Stute Bremerhaven, funktionstüchtiges Sammlerstück Interne Nummer A0180500092
Original Zippo Feuerzeuge, Werder Bremen, Funktion ungeprüft, aus großer Sammlungsauflösung Interne Nummer A0181400083
Medaille Der Vegesacker Wal
Erinnerungsmedaille Der Vegesacker Wal 1985, Sammlerstück Interne Nummer A0180200013
Münzschale Röntgen Basel
Münzschale 40 Jahre Röntgen Institut Kanton Basel, Sammlerstück Ø ca. 8,5cmInterne Nummer A0180200018
Radierung Bremen Obernstr., sign. u.r. Zwicker, gerahmt, Maße Rahmen ca. 26 x 32cm,Bildausschnitt ca. 23 x 29cm Interne Nr. A0171100025
Paul Cremer Radierung
Ölgemälde Cuxhaven gerahmt, Rahmenmaß ca. 90 x 50cm, u.r. sign. Troch Interne Nr. A0180100063
Werder Konvolut
Werder Konvolut versch. u.a. div. Autogrammkarten, Gläser etc.Interne Nr. A0180100064
Silberlöffel Innsbruck Länge ca. 13cm, Gewicht ca. 12gInterne Nr. A0180100057
800er Siberschale Münzschale innen mit Widmung "1832 1. Mai 1982 Louis Delius & Co"Interne Nr. A0180100058
Antike Bremer Schützenmarsch Noten, 2.tes deutsches Bundeschießen Bremen Juli 1865 Interne Nr. A0180300110
5 Stk. Bremer Musikbücher 1941 Interne Nr. A0180300112
Konvolut antike Kinderbücher
Konvolut antike Kinderbücher Interne Nr. A0180300113
Bremer Kachel
Bremer Kachel, Maße ca. 13 x 13cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300124
Delfter Kanne
Delfter Kanne, Maße ca. 16 x 10,5 x 9cm, Sammlerstück Interne Nr. A0180300125
Antiker Dreimaster Bremen
Vegesacker Junge
Antiker Vegesacker Junge, Maße ca. 30 x 21, Kupferblech auf Holzplatte, SammlerstückInterne Nr. A0180500134
2x Metall Relief
2x Metall Relief auf Holzplatte, 1x Hund, 1x Mühle Interne Nr. A0180500135
6 Stk. Bremer Kaffeepötte
Konvolut Bremer Bilder
Konvolut Bremer Bilder, insg. 12 Stk., versch. Künstler, Techniken und MotiveInterne Nr A0180400094
3 Stk. orig. Tabletts Vegesacker Strandlust, davon 2x 56 x 17cm, 1x 80 x 42cm, 90erAuflage, orig. Hepp Hotelsilber Interne Nr. A0180500251
Modellschiff
Modellschiff "Concordia" mit Bremer Speckflagge, Maße ca. 75 x 56 x 22cm, auf Holzständer, Sammlerstück Interne Nr. A0180100431
Orig. Zippo Feuerzeug Bremen
Original Zippo Feuerzeug Bremen, 1997, in orig. Schachtel, Funktion ungeprüft, aus großerSammlungsauflösung Interne Nummer A0181400085
Bremensie Kaiser Porzellan
Buch Modellsoldaten
Buch Modellsoldaten, geb. Ausgabe, Henry Harris, ordentliches Exemplar Interne Nr. A0181500904
Emporio Armani Armbanduhr
Emporio Armani Armbanduhr, funktionstüchtig, Batterie muss erneuert werden, Zustandneuwertig in orig. Schachtel Interne Nr. 180100233
Ebel Beluga DAU Armbanduhr
750er GG Goldnadel Smaragd
750er GG Goldnadel mit Smaragd, Länge Brosche ca. 6,3cm, Stein Top Farbe, verm.kolumbianischer Smaragd Interne Nr. 180100099
Massive 750 GG Kette + Anhänger
Eier Menage versilbert
Eier Menage versilbert, 4 Becher, 1x Salz-, 1x Pfefferstreuer auf Tablett, Maße Tablett 19x 11,5 x 17cm Interne Nr. A0180500209
Bullauge Wanduhr
Massive Vintage Wanduhr, echtholz Sockel mit verchromten Aufbau, Ø ca. 16,5cm,funktionstüchtig, neue Batterie Interne Nummer A0171300008
XL Sammlung Reederei Fahnen
Sammlung Schiffsfahnen
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700008
NDL Norddeutscher Lloyd Bild
NDL Norddeutscher Lloyd Bild gerahmt,Maße ca. 31,5 x 22,5cm, Blattmaß ca. 19 x 14cm,Sammlerstück Interne Nummer A0180700009
NDL Schöpfkelle
Antike NDL Norddeutscher Lloyd Metall Schöpfkelle ca. 28cm lang, Gewicht ca. 135g,Sammlerstück Interne Nummer A0180700012
Wandlampe Schiffslampe
Wandlampe Schiffslampe Maße ca. 18,5 x 12 x 17cm funktionstüchtigInterne Nummer A0180200022
Bremen Segelschiff Standmodell
Bremen Modellschiff Fregatte Breite ca. 67cm, Höhe ca. 57cmInterne Nr. A0171400441
Antje F. Radierung Hafenfenster
G. Wesemann Radierung 1931
G. Wesermann, maritime Radierung 1931, u.r. sign., Rahmenmaß ca. 20 x 16,5cm,Bildausschnitt ca. 14 x 9,5cm Interne Nummer A0171400833
Konvolut Maritimes
Konvolut Maritime Dekogegenstände u.a. Buddelschiffe, Knotentafel etc.Interne Nr. A0180500127
Gerahmte Weltkarte
Gerahmte Wektarte "Nova Orbis Tabvla in Lvecem A.F. De Wit", Rahmenmaß 78 x 68,5cmInterne Nr. A0180300005
Gerahmte Kalligrafie
Kalligrafie sign. hochwertig gerahmt, Rahmenmaß ca. 35 69cm,Interne Nr. A0180300008
322 Los(e)/Seite