Frankfurt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 19,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 282779

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Hildegard Auer, r.u.sig., dat. (19)89, Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, "Drei Musikanten", Öl/Lwd., 120 x 90 cm (37318/11)

Hildegard Auer, r.u.sig., dat. 1990, Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, "Stillleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 120 x 100 cm (37318/12)

Hildegard Auer, l.u.sig., dat. (19)92, Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, "Enstpannt", Öl/Lwd., 120 x 140 cm (37318/13)

Elvira Bach, verso sig., dat. 2003, Neuenhain 1951 - tätig in Berlin, "Schneeweiss", verso betitelt, Öl/Lwd., 70 x 100 cm (38902/16)

Elvira Bach, verso sig., dat. 2003, Neuenhain 1951 - tätig in Berlin, "Rosenrot", verso betitelt, Öl/Lwd., 70 x 100 cm (38902/15)

Elvira Bach, verso sig., dat. 1988, Neuenhain 1951 - tätig in Berlin, "o.T.", Öl/Lwd., 190 x 70 cm - verso Widmung an Familie Füßenbach - (38984/1)

Arnold Balwé, l.u. und verso sig., Dresden 1898 - 1983 Prien am Chiemsee, "Frühlingsgewitter", verso betitelt, Öl/Lwd., 60 x 100 cm (38902/43)

Bob Boreman, r.u. und verso sig., geb. Des Moines 1938, "o.T. - Santa Monica 1993", Öl/Lwd., 138 x 183 cm, o.R. (Fi) (38884/18)

Los 44

RC, r.u.mon.

RC, r.u.mon., "o.T.", Öl/Papier, 45 x 64 cm (38902/165) ...[more]

Los 45

RC, r.u.mon.

RC, r.u.mon., "o.T.", Öl/Papier, 45 x 62 cm (38902/166) ...[more]

Sandra Crawford, r.u.sig. und dat. (19)89, London 1955 - tätig in Wien, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 181 x 56 cm (38777/51)

Sandra Crawford, l.u.sig. und dat. (19)89, London 1955 - tätig in Wien, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 181 x 56 cm (38777/67)

Sandra Crawford, r.u.sig. und dat. (19)89, London 1955 - tätig in Wien, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 220 x 56 cm (38777/68)

Marcel Dyf, r.u.sig., Paris 1899 - 1985 Bois d'Arcy, "Der Strumpfhalter", Öl/Lwd., 65 x 54 cm, Farbfehlstelle (39141/6)

Los 89

Bruno Erdmann

Justo Giron, r.u.sig., geb. Sevilla 1941, "Stillleben mit Puppenkopf", Öl/Holz, 59 x 74 cm (39098/15)

Bernhard Jäger, r.u.sig., dat. (19)80-81, München 1935 - tätig in Frankfurt/M., Städelschule, "o.T.", Acryl/Lwd., 267 x 180 cm, o.R. (38777/42)

Fritz Köthe, l.u.mon., dat. 1977, verso sig. und dat., Berlin 1916 - 2005 daselbst, "Grüne Augen", verso betitelt, Öl/Lwd., 75 x 100 cm (38902/178)

Rolf Kuhrt, r.u.sig., dat. (2)010, Bergzow 1936 - tätig in Kirch Rosin, "o.T.", Öl/Lwd., 50 x 69,5 cm, o.R. (39123/1)

Rainer Lind, m.u.sig., Darmstadt 1954 - tätig daselbst und in Altenhain, "o.T.", Öl/Ktn., 250 x 125 cm (39020/2)

Jean Miotte, r.u.sig., um 2007, Paris 1926 - 2016 Pignans, "o.T.", Acryl/Lwd., 130 x 161 cm, wellig, o.R. (39123/2)

Ernst Mollenhauer, l.u.sig., dat. (19)48, Tapiau 1892 - 1963 Düsseldorf, "Eifellandschaft", verso bez., Öl/Ktn., 56 x 69 cm (38902/147)

Ulrich Moskopp, verso sig., dat. 1991, Köln 1961 - tätig daselbst, "Grün", Öl/Holz, 60 x 45 x 8 cm, o.R. (38849/8)

Ulrich Moskopp, verso sig., dat. 1991, Köln 1961 - tätig daselbst, "o.T.", Öl/Holz, 71 x 60 x 8 cm, o.R. (38855/2)

Pili Pili Munlongoy, r.u.sig., Ngolo 1914 - 2007 Kinshasa, "Fische und Antilopen", Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 100 x 96 cm (38900/13)

Helmut Pfeuffer, r.u.sig., dat. (19)82, Schweinfurt 1933 - tätig in München, "Kalypso II", Öl/Rupfen, 200 x 180 cm, Kratzspur (23794/251)

Michael Rögler, verso sig., dat. (19)92 APR III, Mainz 1940 - tätig in München, "P23", betitelt, Öl/Lwd., 150 x 140 cm, o.R. (38473/4)

Michael Rögler, r.u. und verso sig., dat. (19)83/DEZ II, Mainz 1940 - tätig in München, "K192", betitelt, Öl/Lwd., 140 x 140 cm (38473/5)

Victor Sanovec, r.o.sig., dat. (19)84, Olmütz 1943 - tätig in Frankfurt/M., "o.T.", Acryl/Papier, 78 x 58 cm (38473/21)

A. Schönberger, r.u.bez., "Blick aus dem Wirtshaus", Öl/Papier, aufgezogen, 68 x 49 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Stauchung (38888/1)

Lucky Sibiya, r.u.sig., dat. (19)89, Vryheid 1942 - 1999 Pretoria, "Das weiße Rhinozeros", Öl/Papier, 44 x 72 cm (39028/1)

Lucky Sibiya, l.u.sig., dat. (19)88, Vryheid 1942 - 1999 Pretoria, "Zulu Couple", verso betitelt, Öl/Holzrelief, 86,5 x 64,5 x 5 cm (39028/2)

Sam Siwe, verso sig., dat. 2010, Städelschule, "Setting Camp", Öl/Lwd., 190 x 150 cm, o.R. - restauriert 2015 EUR 571,20 - (39162/2)

Stefan Szczesny, verso sig., dat. (19)85, München 1951 - tätig in Frankreich, "Akt in Rot", Acryl/Lwd., 40 x 30 cm, o.R. (39096/21)

  • 70 Los(e)