LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Schmuck (123)

123 Los(e)

  • 123 Los(e)

Bettelarmband, Gold 585, mit 11 Anhängern, tlw. mit farbigem Email, Länge ca.19,5 cm, 15,6 g,

Amethyst Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst ca. 4ct., RW 55, 9,3g,

Los 3

Anhänger

Anhänger, Gold 585, klein gearbeiteter Blütendekor, 1 Türkis, kleine Kulturperlen, 3,1g,

Anhänger/ Brosche, Gold 750, mit zahlreichen Granaten, Anhängeröse abnehmbar, 7,6g,

Antike Perlenbrosche, Ende 19.Jh.,, Gold 585/Silber 800, zahlreiche Kulturperlen, 36 kleine Diamantrauten, Dm 20,5x20,5mm, 7,5g,

Antike Taschenuhrkette, Gold 750, massiv, mit 1 Goldkugelanhänger, mit Scharniergelenk zum Öffnen, Länge 34cm, 84,9g,

Los 8

Armband

Armband, Weißgold 585, Länge 18cm, 6,5g,

Los 9

Armband

Armband, Gold 585, Länge 19-23cm, 28,4g,

Armband mit Kugelanhänger, Gold 585, mit Mondstein, Onyx, Karneol und grün gebeiztem Chalzedon, Länge 21cm, 32,9g, etwas besch.,

Los 11

Armkette

Armkette, Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Länge 20,5cm, 33,6g,

Los 12

Armkette

Armkette, Gold 585, tricolor, mit fein graviertem Blumendekor, Steckschließe mit Sicherheitskettchen, Länge ca.18cm, 12g,

Los 13

Armkette

Armkette, Gold 585, Panzermuster, Länge ca. 20cm, 23,6g,

Los 14

Armkette

Art deco Brillant Collier, Weißgold 585 und Silberfassungen, Altschliffbrillanten zus.ca. 2,40ct., an Halskette, Ankermuster, Länge 50 cm, 7,4 g,

Biedermeier Brosche, Gold 750, Silberbroschierung, Türkise, Halbperlen, Dm 37x18mm, 5,4g,

Brillant Damenring, Weißgold 585, mit 3 Brillanten zus. ca. 0,40ct., RW 58, 4,4g,

Brillant Saphir Armkette, Gold 585, Meandermuster, mit Saphiren zus.ca.3,00ct. und Brillanten zus.ca.0,36ct., Länge 18cm, 22,3 g,

Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit Brillanten zus.ca.0,85 ct., und 2 Saphiren zus.ca.1,00ct., RW 54, 5,2g, (1 Brillant fehlt),

Brillant Solitär, Weißgold 585, mit 1 Brillant ca.0,28 ct., RW 61, 3,1g,

Los 23

Halskette

Halskette, Gold 585, Länge 58cm, 19,6g,

Los 25

Brosche

Brosche, Gold 585, mit 1 Kulturperle, 10,7 g,

Los 26

Brosche

Brosche, Weißgold 585, mit 2 Brillanten, 1 Saphir und 1 Kulturperle, 8g,

Los 27

Brosche

Brosche, Gold 585, mit ovaler Muschelkamee, 6,6g,

Brosche, um 1900, Gold 585 und Silber 800, mit Diamanten und Saphiren, 4,4g,

Los 29

Collier

Collier, Gold 585, bicolor, mit kleinen Kulturperlen, 21,6g,

Los 30

Damenarmband

Los 33

Damenarmkette

Damenarmkette, Burberry, Metall, vergoldet, mit zahlreichen Anhängern, Länge ca. 19 cm, in Originalkarton, 65,2 g,

Los 34

Damenring

Damenring, Weißgold 585, mit 1 Saphir 0,17ct., je 8 Brillanten in Trapezschliff und 4 Brillanten, RW 50, 6,8g,

Los 35

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Amethyst ca. 0,65ct. und zahlreichen Brillanten zus. ca. 0,10ct., RW 66, 4,3g,

Los 36

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 ovalen Rauchquarz, Bufftop-Schliff, RW 60, 9,2g,

Los 37

Damenring

Damenring, Gold 585, mit 1 Koralle, RW 54, 3,1g,

Los 38

Damenring

Damenring, Weißgold 585, 1 Brillant 0,17 ct., Top Wesselton/Vsi, RW 52, 5,7g,

Los 39

Damenring

Damenring, Gold 750, mit 1 Zirkonia, RW 52, 3,7 g,

Los 40

Damenring

Damenring, Gold 585, bicolor, mit plastisch gearbeiteten Rosen- und Blättermotiven, RW 58, 4,4g,

Los 41

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Zirkonia, RW 57, 8g,

Los 42

Damenring

Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Granaten und 6 Kulturperlen á Dm. 4,5mm, RW 61, 6,04g,

Damenring, um 1950/60, Gold 585, bicolor, mit 1 Rauchquarz, RW 53, 7 g,

Los 46

Dukatenring

Dukatenring, Gold 585, Gold 900, mit 1 Dukaten 10 Kronen, RW 62, 10g,

Dupont Feuerzeug, Metall, vergoldet, Seriennummer 12JHE32, 95,3g, Gebrauchsspuren,

Dupont Feuerzeug, Metall, versilbert, 107,2g, Etui und Garantiekarte liegen bei,

Los 52

Gürtel

Gürtel, Silber 925, orientalisches Dekor, durchbrochen gearbeitet, Jade in Cabochonschliff, 1 Teil fehlt, Länge 85cm, 223,8g,

Los 53

Halskette

Halskette, Gold 585, in Karreemuster, Länge 45cm, 16,7g,

Halskette, CHRISTIAN DIOR, Metall, vergoldet, Länge 78cm, 23,8 g,

Los 55

Korallenkette

Korallenkette, 2-reihig, Goldschließe 585, Sicherheitsverschluss, 41,2 g,

Kulturperlen Armband, 3-reihig, Perlendurchmesser 0,40 cm, Weißgoldstege 585, mit jeweils 5 Rubinen, Steckschließe, Länge 21cm, 36,4g,

Kulturperlenhalskette, Weißgoldschließe 750, mit 1 Kulturperle und zahlreichen Rubinen, Steckschließe, Länge 68cm, 37,6g,

Lagenstein Ring um 1900, Rosegold 585, Ringschiene mit Gravur, RW 65, 6,2g,

Lapis Lazuli Damenring , Gold 585, mit 1 ovalen Lapis Lazuli, RW 57, 6,8 g,

Lapis Lazuli Halskette, Silber 925, vergoldet, an Magnetschließe, Dm. 20mm, Länge 46cm, 285g,

  • 123 Los(e)