LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

122 Los(e)
  • 122 Los(e)

2 Bilder, Anfang 20.Jh., Spaziergang und Lesende, farbiger Druck, je 22,5x16,5cm, verglast, gerahmt,

Künstler 20.Jh.,, Prager Brücke, Karlsbrücke, Gouache, signiert Löllchmann(?), 13,5x17,5cm, verglast, gerahmt,

Gerhard Almbauer (Graz 1957 geb.), o.Titel, auf der Rückseite signiert Almbauer, datiert, 1998, Acryl auf Leinwand, 140x100cm, gerahmt,

Josef Kinzel (Lobenstein 1852–1925 Spitz/ Donau), In der Bauernstube, signiert J.Kinzel, datiert 1897, Öl auf Leinwand, 45,5x58cm, gerahmt,

Camilla Göbl-Wahl (Wien 1871-1965) , Magnolien, Öl auf Platte, signiert Göbl, 68x97cm, gerahmt,

Russische Ikone, um 1820, Mutter Gottes Iwerskaja, (die Iberische), links am Rande Johannes, rechts Mathäus, 35x31cm,

Skulptur, Fisch, um 1960/70, Muranoglas, farbloses Glas, mit rot kombiniert, handverarbeitet, Höhe 35,5 cm,

Paar Vasen, um 1970, farbloses Glas, schwarz und weiß, handverarbeitet, vermutlich Böhmen, Höhe je 34 cm,

Karaffe mit Stöpsel, Anfang 20.Jh.,, farbloses Glas, geschliffen, Höhe 32,5cm,

Große Vase, Bavaria, Karlsbad, 20.Jh. , Porzellan, kobaltblau glasiert, gold geziert, gold gerändert, Blumen- und Blätterdekor, Höhe 26 cm,

Kerzenhalter AUGARTEN, Porzellan, 3-kerzig, gold gerändert, Dekor Kornblumenstreuer, Nr.759/5010/337, Länge 29cm, Höhe 13,5cm,

Figur, Mädchen mit Katzen, deutsches Porzellan, Nr.19734, am Boden minimal bestoßen, Höhe 15cm,

Stephan Dakon (1904-1992), große Figur einer Ballerina, Modellnummer 2031, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949, Höhe ca.26cm,

6 Kaffeelöffel, BERNDORF, Metall, versilbert, in Originalkarton,

Silberne ovale Schüssel, innen mit floralen Blüten- und Blättermotiven, seitliche Handhaben, auf 4 Füßchen stehend, 221,9 g,

Skulptur, Skorpion, Bronze, patiniert, Höhe 8 cm,

Tierfigur, Boxer mit Pfeife, Zinnguss, rotes Halsband, farbig staffiert, Kopf beweglich, Höhe 6cm,

2 Sessel, 1970er Jahre, gelb-grüner Originalstoffbezug, Holzfüße,

Kinder Friseurstuhl, um 1980 , Stahl, rotes Skaileder, mit kleinem Pferdchen und Haltegriffen, höhenverstellbar, Höhe 100cm,

Bremshey-Gerlinol Servierwagen, 1950er Jahre, aufklappbar, mit Tabletts aus Resopal & Gestell aus Chrom, Höhe 77 cm, 61x41cm,

Armkette, Arbeit 2.Drittel 19.Jh.,, Metall, mit 3 geschnittenen Karneolen, Länge ca.17,5 cm, 31,9 g, in Formetui,

Brosche, BOUCHER, Metall, vergoldet, Design by BOUCHER 2080, punziert und nummeriert, 1960er Jahre, Stabbroschierung, 23,1g,

Los 42

Brosche

Brosche, Jade, Bergkristall, 2 kleine Rubine, in Form eines Blattes und 2 Blüten gearbeitet, an Goldmontierung 585, 18g,

Tuchring, HERMÉS, Messing, vergoldet, partielle Rillenapplizierung, 14,4g, neuwertig, in Originalkarton,

Biedermeier Brosche, um 1880, Silber 800, vergoldet, florales Motiv, mit 1 Amethyst, besch., 3,8g,

Silberne Chatelainekette, 19.Jh.,, Silber 800, vergoldet, Schiebeteil mit 5 Opalen in Herzschliff, 1 Granat, Kettenlänge 80cm, 42,3g,

Biedermeier Brosche und Armband, Silber 800, vergoldet, mit Türkisen, florale Blütenmotive, Armbandlänge 19 cm, Ges.Gew. 15,3g,

Los 47

Kropfband

Kropfband, Silber 835, mit 4 Granaten, Länge 40cm, 50,7g,

Los 48

Minenstift

Minenstift, Silber 900, floraler Dekor, handgearbeitet, Länge 9 cm, 7,5g,

Los 49

Tabatiere

Tabatiere, Silber 900, guillochiert, floraler Dekor, handgearbeitet, Innenvergoldung, monogrammiert, Rückseite mit kleinen Dellen, 110,2g,

Brillant Anhänger, Gold 585, mit 1 Brillanten, sandgestrahlt und glänzend, 7,7g,

Camee Anhänger/Brosche, Giold 585, bicolor, Muschelcamee, Damenporträt, mit 4 kleinen Brillanten, 7,1g,

Bettelarmkette, Gold 585, mit zahlreichen unterschiedlichen Anhängern, Länge 18cm, 22,1g,

Los 55

Armreifen

Armreifen, Gold 585, mit 5 Amethysten, florale Gravur, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,7g,

Chatelaine mit Anhänger, um 1900, Gold 585, 1 Amethystanhänger im Scherenschliff, Dm.ca.20x14mm, Herstellerzeichen BT, Länge 30cm, 22g,

Los 60

Collier

Collier, Gold 585, mit beweglichen plastisch gearbeiteten Elementen, Steckschließe und Sicherheitsacht, Länge 42cm, 18,2g,

Los 61

Collier

Collier, Gold 585, Länge 45 cm, 30,7 g,

  • 122 Los(e)