Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
23 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
S.T.Dupont-Kugelschreiber
S.T.Dupont-Kugelschreiber, Boligraph Classic, Plaque, S/N 5B2BE33, hiezu: 1 Mine, mit Garantiekarte, in Originaletui,
Füllfeder und Pin, FERRARI
Füllfeder und Pin, FERRARI, ferrarirot, Limited Edition Ferrari, F1 World Champion, Nr.03396, in Originalkarton,
Kugelschreiber und Pin, FERRARI, ferrarirot, Limited Edition Ferrari, F1 World Champion, Nr. 02335, in Originalkarton,
MONT BLANC, Meisterstück
MONT BLANC, Meisterstück, Platinum Coated Classique Rollerball, Korpus nd Kappe bestehen aus schwarzem Edelharz mit einem weißem Montblanc Emblem...
Teekanne mit Rechaud
Teekanne mit Rechaud, Alpacca, Berndorf Art Krupp, mit Kippfunktion, betsehend aus: 1 Kanne mit Deckel, Gestell, Spiritusbrenner mit Deckel, Holzg...
Runde Anbietetasse Berndorf
Runde Anbietetasse Berndorf, Metall, versilbert, im Mittel reich floral graviert, wellenförmiger Rand, monogrammiert, 514 g, Dm.27 cm,
Hoher Tafelaufsatz, um 1920
Hoher Tafelaufsatz, um 1920, Metall, versilbert, Argentor, S.J.G. gemarkt, plastisch gearbeitete Girlandenmotive, farbloser Glaseinsatz, geschliff...
2 Eisschalen, BERNDORF
2 Eisschalen, BERNDORF, Art Krupp, Metall, versilbert, jeweils mit farblosem Glaseinsatz, Höhe je 13,5cm,
Medaillen und Plaketten aus Bronze , auf bekannte Musiker, Josef Haydn, Richard Wagner, Ludwig van Beethoven, Johannes Brahms, Johann Strauss und ...
Meerschaumpfeife
Meerschaumpfeife, beschnitzt, 2-teilig, innen etwas ausgebrochen, in Originaletui,
Wiener Opernball Barbie
Wiener Opernball Barbie, zum Jubiläum 45 Jahre Barbie, limitierte Auflage, 33 cm, in Originalkarton,
HERMES Poncho
HERMES Poncho, Twill Shantung Seide 100%, 136x113 cm, neuwertig, in Originalkartonage,
Krippe mit Figuren
Krippe mit Figuren, Jesus und Maria mit Jesuskind, die Hl. 3 Könige, 2 Hirten, 5 Schafe, 1 Engel auf der Krippe, Gips, farbig staffiert, tlw.Masse,
Arnold Blechspielzeug (1945-1970), BABO, Clown, farbig bemalt, fehlt Daumen, Höhe 29/35,5 cm, bespielt,
Spielzeug Affe, Max Carl (Thüringen / DDR), Mechanische Aufziehfigur AFFE mit Eiswaffel, ca.1955, sehr seltener mechanischer Aufziehhase, Nr.73, ...
Auto Mystery Police Patrol Jeep - 1950-1959, Toy Nomura, Blechspielzeug, Batteriebetrieb, Länge ca. 27 cm, Originalkarton,
MYSTERY ACTION CAR, FIRE CHIEF, Japan 1950/60, Feuerwehrfahrzeug, FD NO 12, Blechspielzeug, mit Batteriebetrieb, Länge 24 cm, Originalbox, diese e...
12 Teddys, Hermann Miniaturen, unterschiedliche Farben, Obermaterial Acryl, Füllung Vlies, 5,5 cm,
Konvolut Steiff-Tiere, Mitte 20.Jh.,, Xorry, Lamby, Revue Susi, Orsi, Krokodil Gaty, mit Knopf, Marke und Brustschild, hiezu: 1 Hund ohne Marke, b...
Album, Andachtsbilder
Album, Andachtsbilder, 2.Hälfte 18.Jh., u.a.Jesus amabilis et Joannes ...,S.Victoria, S.Francisca Ro., S.Stanislaus Kostka, Pergamentbild Maria Ze...
Auguste Rodin (1840-1917, Reproduktion, Die Hand des Pianisten, du Musée Rodin, Procede Giraudon, 12,5x9cm, (Gutachten vom Museum liegt bei)
1 Karaffe mit Stöpsel, Steiner und Vogel, 5 Likörgläser, Böhmen, farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang., gold geziert, gold gerändert, Anfang 2...
-
23 Los(e)/Seite