- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Angehänge (4)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Armketten (2)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Broschen (1)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Damen-Ringe (13)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Halsschmuck (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Herren-Ringe (3)
- Gold mit Brillanten oder Farbsteine/Ohrschmuck (5)
- Gold/Armketten (1)
- Gold/Damen-Ringe (1)
- Gold/Halsschmuck (1)
- Gold/Ohrschmuck (1)
- Perlen oder Korallen/Armketten (1)
- Perlen oder Korallen/Halsschmuck (4)
- Perlen oder Korallen/Ringe (1)
- Silber/Broschen (1)
42 Los(e)/Seite
Brillant Herz Anhänger
Brillant Herz Anhänger, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,70ct., mit Clip, Sicherheitsacht, 6,6g,
Saphir Brillant Anhänger
Saphir Brillant Anhänger, Weißgold 585, 1 Saphir, 3 Brillanten zus.ca.0,15ct., 3,9g,
Smaragd Brillant Armband
Kulturperlen Armband
Brosche, um 1880
Brosche, um 1880, Silber 800, mit 1 synthetischen grünen Schmuckstein und 4 Markasiten, 2g, in Originaletui,
Saphir Diamant Stabbrosche
Saphir Diamant Stabbrosche, Gold 585, mit 1 Saphir in Kissenform Cabochonschliff, 2 Altschliffdiamanten zus.ca.0,25ct., Länge 76mm, 5,5g,
Kulturperlen Collier
Kulturperlen Collier, an Goldsteckschließe 585, mit 1 Rubin, Länge ca.50cm, 31,3g,
Brillant Collier
Brillant Collier, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca. 0,60ct., Steckschließe, Sicherheitsacht, Länge 43cm, 9g,
Smaragd Brillant Collier
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen Halskette, an Goldschließe 585, mit 1 Perle, Länge ca.50cm, 36,6g,
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen Halskette, 2-reihig, an Weißgoldschließe 585, mit zahlreichen Rubinen, Länge ca.70cm, 85g,
Kulturperlen Halskette
Kulturperlen Halskette, 3-reihig, an Weißgoldschließe 750, mit zahlreichen Saphiren, Länge ca.50 cm, 98,6g,
Paar Ohrsteckclipse
Paar Ohrsteckclipse, Gold 585, mit je 7 Granaten, 6,7g,
Paar Brillant Ohrstecker
Paar Brillant Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,80ct., 3,6g,
Brillant Rubin Ohrstecker
Brillant Rubin Ohrstecker, Gold 585, mit zahlreichen kleinen Brillanten und Rubinen, 3,9g,
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, Gold 585, mit 1 Amethyst, 1 Peridot, mit Brillanten zus.ca.0,60ct.und Kulturperlen, 10,1g,
Paar Ohrgehänge
Paar Ohrgehänge, Gold 750, 2 ovale Peridote, 2 grüne Imitationssteine im Tropfenschliff, abnehmbar, 5,6g,
Paar Kulturperlen Brillant Ohrstecker, Weißgold 585, mit Brillanten zus.ca.0,15ct., mit je 1 Kulturperle, 2,7g,
Damenring
Damenring, Gold 585, mit 1 Amethyst, 1 Peridot, mit 10 Brillanten zu.ca.0,30ct., RW 54, 7,2g,
Altschliffdiamant Damenring, Arbeit um 1900, Gold 585, in Silberfassung 800, Altschliffbrillanten zus.ca.0,60ct., RW 56,
Rubin Brillant Damenring
Rubin Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten und Rubinen, RW 55, 3,6g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,50ct., RW 55, 5,1g,
Memory Ring Meister
Memory Ring Meister , Gold 585, mit 3 Brillanten zus.ca.0,34ct., RW 54, 6g, (W/Si)
Brillant Damenring
Brillant Herrenring
Brillant Herrenring, Gold 585, bicolor, mit 1 Brillant ca.0,25ct., RW 65, 7,6g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.1,05ct., RW 54, 3,8g,
Brillant Herrenring
Brillant Herrenring, Gold 585, bicolor, mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,50ct., RW 65, 7,9g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 585, mit zahlreichen Brillanten, zus.ca.1,50ct., RW 50, 3,7g,
Amethyst Damenring
Saphir Brillant Damenring
Kulturperlen Damenring
Kulturperlen Damenring, Gold 750, mit zahlreichen kleinen Kulturperlen, RW 58, 4,8g,
Brillant Damenring
Brillant Damenring, Gold 750, im Mittel 1 Brillant 0,75ct., 12 Brillanten zus.ca.0,40ct., 6,8g,
Brillant Smaragd Damenring
Brillant Smaragd Damenring, Weißgold 585, 1 Smaragd ca.0,25ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,25ct., RW 52, 4,2g,
Tansanit Brillant Ring
Tansanit Brillant Ring, Weißgold 585, mit 1 Tansanit ca.1,3ct., mit zahlreichen Brillanten zus.ca.0,60ct., RW 62, 9,1g,
Brillant Saphir Damenring
Brillant Saphir Damenring, Weißgold 750, mit 1 Brillant ca.0,43ct., zahlreiche Brillanten und Saphire, RW 51, 5g,
42 Los(e)/Seite