12 Los(e)/Seite
Künstler Mitte 20.Jh.,
Künstler Mitte 20.Jh.,, Wintermorgen, undeutlich monogrammiert, Öl auf Platte, 50,5x40,5cm, gerahmt,,
Künstler 20.Jh.
Künstler 20.Jh., Berglandschaft mit See, signiert Colléte, Öl auf Hartfaserplatte, 16x22,5cm, gerahmt,
J. Schönthaler, Anmfang 20.Jh.,, Russische Schlittenfahrt, signiert J.Schönthaler, Öl auf Karton, 63x68cm, gerahmt,
Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Blick durch den Wald, Aquarell, monogrammiert K.G., 17,5x12 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
H. Hieblinger
H. Hieblinger, (Salzburger Künstler, 2. Hälfte 20. Jh.), Aquarell, datiert 1957, etwas stockfleckig, 49x40cm, verglast, gerahmt,
Künstler Anfang 20.Jh.,
Künstler Anfang 20.Jh.,, Bergbauernhof im Winter, Aquarell, signiert Nikola Ivanov, datiert (19)05, 59x49cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,
Künstler Mitte 20.Jh.,
Künstler Mitte 20.Jh.,, Akt, undeutlich signiert, weiße Kreide/Rötel/Papier, 69x98cm, gerahmt,
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015)
Ernst Fuchs (Wien 1930-2015) , o.Titel, Lithografie in Farbe, signiert Ernst Fuchs, Nr.IX von XVIII Abzügen, 64,5x49 cm, ohne Glas, gerahmt,
12 Los(e)/Seite