LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Wiener Neustadt

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Baumkirchnerring 4, Wiener Neustadt, 2700 , Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 2622 26541

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Künstler Mitte 20.Jh.,, Wintermorgen, undeutlich monogrammiert, Öl auf Platte, 50,5x40,5cm, gerahmt,,

Künstler 20.Jh., Berglandschaft mit See, signiert Colléte, Öl auf Hartfaserplatte, 16x22,5cm, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Blick durch den Wald, Aquarell, monogrammiert K.G., 17,5x12 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Karl Graf (Horn 1859-1925 Wr.Neustadt), Bäume, Aquarell, signiert K.Graf, 36x26 cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Los 91

H. Hieblinger

H. Hieblinger, (Salzburger Künstler, 2. Hälfte 20. Jh.), Aquarell, datiert 1957, etwas stockfleckig, 49x40cm, verglast, gerahmt,

Künstler Anfang 20.Jh.,, Bergbauernhof im Winter, Aquarell, signiert Nikola Ivanov, datiert (19)05, 59x49cm, in Passepartout, verglast, gerahmt,

Künstler Mitte 20.Jh.,, Akt, undeutlich signiert, weiße Kreide/Rötel/Papier, 69x98cm, gerahmt,

Ernst Fuchs (Wien 1930-2015) , o.Titel, Lithografie in Farbe, signiert Ernst Fuchs, Nr.IX von XVIII Abzügen, 64,5x49 cm, ohne Glas, gerahmt,

  • 12 Los(e)