Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Asian Art  (9)
9 Los(e)

  • 9 Los(e)

Los 99

Büffel

Büffel - Indien. Bronze, liegend. Mit reich floral geschmücktem Satteltuch. H. 11 cm.

Los 101

Kleines Gefäß

Kleines Gefäß - Persien. Auf Löwenfüßen. Bronze, floral durchbrochene Rückwand. Mit Einsatz. Leicht besch. H. 10 cm.

Los 102

Maske

Maske - Afrika. Gabun. Holz, weiß gekalkt. H. 62 cm.

Los 103

Mönchschüler

Los 104

Schale

Schale - Java. Steingut, blaue Craqueléglasure, braun akzentuierter, gewellter Rand. ø27,5 cm.

Los 105

Schale

Los 106

Steinrelief

Steinrelief - Java, wohl 14. Jh. Hockender Affe. Rückseitig mit Angabe des Grabungsortes, 1925. Verwitterungsspuren, gerahmt. 11,5 x 13,5 cm.

Los 107

Zwei Schälchen

  • 9 Los(e)