9 Los(e)/Seite
Toyokuni, Utagawa
Kleines Gefäß
Kleines Gefäß - Persien. Auf Löwenfüßen. Bronze, floral durchbrochene Rückwand. Mit Einsatz. Leicht besch. H. 10 cm.
Mönchschüler
Steinrelief
Steinrelief - Java, wohl 14. Jh. Hockender Affe. Rückseitig mit Angabe des Grabungsortes, 1925. Verwitterungsspuren, gerahmt. 11,5 x 13,5 cm.
Zwei Schälchen
9 Los(e)/Seite