Los 1
Weihwasserwandbrunnen
Weihwasserwandbrunnen - 19. Jh. Kupfer. Godronnierte Wandung, Wandschild mit reliefiertem Kreuz. Leicht besch. H. 22 cm.
Los 2
Weihwasserwandkessel
Weihwasserwandkessel - 18./19. Jh. Zinn. Gravurdekor: Vogel auf einem Ast. Gemarkt. H. 23,5 cm.