Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 8. Juli 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Asian Art  (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

China, 18./19. Jh. - Frau im Zelt vor Öllampe und Buch kniend. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

China, 18./19. Jh. - Junges Mädchen reitet auf einem Drachen in Wolken. Tuschezeichnung. 30 x 25,5 cm. Sign.

China, 18./19. Jh. - Mutter mit Kind in einer Höhle, davor wieherndes Pferd. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

China, 18./19. Jh. - Zwei Mädchen auf einem Floß. Kol. Tuschezeichnung. Leicht fleckig. 30 x 25,5 cm.

Cloisonné-Deckelvase - Japan, um 1900. Kupfer, farbig emailliert. Blütenzweig- und Vogeldekor. Deckelinnenrand best. H. 20 cm.

Los 200

Cloisonné-Vase

Flache Cloisonné-Schale - China, 19. Jh. Kupfer, farbig emailliert. Papagei vor Blütenzweigen. Email besch. ø 36,5 cm.

Los 205

Gabendose

Los 207

Hausaltar

Japan, 19./20. JH. - Japanische Frau auf einen Stock gestützt. Bronze. H. 68,5 cm. Am Sockel Siegel. Schöne dunkelbraune Patina. Stock fehlt.

Los 210

Koro

Los 211

Malereifragment

Los 212

Räuchergefäß

Räuchergefäß - Indien/Nepal. In Fabeltierform mit Elefantenkopf, Deckel durchbrochen gearbeitet. H. 9 cm, L. 20 cm.

Los 213

Schälchen

Los 214

Buddha

Buddha - Burma, Myanmar. Handhaltung der Erdberührung. Marmor. H. 65,5 cm. Sehr schöne fein ausgearbeitete Arbeit. Gewicht, ca. 60 Kg.

Los 215

Thangka

Thangka - Tibet, 19. Jh. Tempera/Lw. Buddha im Meditationssitz, von vier Schülern umgeben. Besch. 61 x 43 cm.

Los 216

Thangka

Thangka - Tibet, 19. Jh. Tempera/Lw. Mandala, von Gottheiten umgeben. Alterungsspuren. 85 x 60 cm.

Los 218

Wandkonsole

Wandkonsole - Stein, gemeißelt. Mit Papageienmotiv. Teile einer größeren Wanddekoration. Verwitterungsspuren. H. 37 cm.

Weibliche Bauchmaske - Afrika, in der Art der Makonde (Tansania). Holz, braun patiniert. H. 55 cm. Gebrauchsspuren.

Weihrauchbrenner - China. Bronze. Dreibeingefäß mit gebauchter Wandung, als Handhaben plastische Fo-Hunde. Boden mit Sechszeichen-Marke.ø 14,5 cm.

Los 221

Zieraufsatz

  • 28 Los(e)