Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 8. Juli 17:00 erfolgen !
Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 562

Brücke

Brücke - Isfahan. Seide, sehr feines, florales Muster. 185 x 120 cm.

Los 563

Kelim

Kelim - Soumak, Kaukasusgebiet, Anfang 20. Jh. Alterungsspuren. 199 x 167 cm.

Los 564

Kelim

Kelim - Sumak/Belutsch, 1. Hälfte 20. Jh. 82 x 193 cm. Frisch gereinigt.

Teppich (Galerie) - Wohl Iran, 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Iran. 360 x 87 cm.

Los 566

Teppich

Teppich - Belutsch, 1. Drittel 20. Jh. Rot- und braungrundig. Am Rand leicht besch. 186 x 94 cm.

Los 567

Teppich

Teppich - China, Anfang 20. Jh. 264 x 187 cm.

Los 568

Teppich

Teppich - Jarmoud/Buchara, 1. Drittel 20. Jh. 120 x 174 cm. Frisch gereinigt.

Los 569

Teppich

Teppich - Kayseri, Anfang 20. Jh. Seide. Gebrauchsspuren. 156 x 117 cm.

Los 570

Teppich

Los 571

Teppich

Teppich - Schirwan/Kaukasus, 1. Drittel 20. Jh. 282 x 94 cm. Besch., frisch gereinigt.

  • 10 Los(e)