Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 7. Oktober 17:00 erfolgen !
Landshut

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 169

Besteck

Ein Paar Untersetzer - Deutsch, um 1880. Silber, vergoldet. Dreiseitig mit appliziertem Chimärendekor. Ca. 140 g. 10 x 11,5 cm.

Schale, Wilhelm Binder - Schwäbisch Gmünd. Silber (800). Mit Eierstableiste. Feingehalts- und Herstellerpunzen. Ca. 160 g. ø 12 cm.

Los 174

Silberbecher

Los 176

Teekanne

Silberteller, wohl Norden, 19. Jh. - Barockstil. Passig geschweifter Rand mit Perlstab. Fahne mit Punzen. Ca. 690 g. ø 30 cm.

Zuckerstreuer, Silber, Wien - 19. Jh. Mit MZ: "IM"(?). Balusterform. Ca. 110 g. H. 13 cm. Dabei sechs Schnapsbecher, versilbert, H. je 3,5 cm.

  • 13 Los(e)