Anmeldung zur Auktion muss spätestens bis zum 9. Dezember 17:00 erfolgen !
Landshut

  • (Lose: 1 - 266)

  • (Lose: 267 - 768)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Metalware (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 2

Bügeleimer

Bügeleimer - Süddeutsch, 19. Jh. Kupfer, auf breitem Stand, in Korbform, Wandung mit Früchtekorbdekor. Rep. H. 47 cm.

Fünf Kupfermodeln - 19. Jh. Rosetten-, Bastions-, Fisch- und Hummerform. L. 12-28 cm bzw. ø 12-22 cm. - Sammlung Georg Urban

Los 5

Schatulle

Schatulle - Kupfer. Rechteckig mit aufgenietetem Schlossbeschlage und Bügelhenkel. Rep. 11 x 36 x 23 cm. - Sammlung Georg Urban

Los 6

Schauplatte

Schauplatte - Barockstil. Zinn. Im Spiegel Früchteschale mit Papagei, Fahne mit Besitzermonogr. und bez. 1669. ø 32 cm. - Sammlung Georg Urban

Los 10

Wasserkanne

Wasserkanne - Süddeutsch, wohl Nürnberg, 18./19. Jh., Kupfer. Wandung mit gepunztem Dekor. H. 45 cm. Kleine Beschädigung am Deckelrand.

  • 10 Los(e)