10 Los(e)/Seite
Acht Kupfermodel
Bügeleimer
Bügeleimer - Süddeutsch, 19. Jh. Kupfer, auf breitem Stand, in Korbform, Wandung mit Früchtekorbdekor. Rep. H. 47 cm.
Ein Paar Altarleuchter
Fünf Kupfermodeln
Fünf Kupfermodeln - 19. Jh. Rosetten-, Bastions-, Fisch- und Hummerform. L. 12-28 cm bzw. ø 12-22 cm. - Sammlung Georg Urban
Schatulle
Schatulle - Kupfer. Rechteckig mit aufgenietetem Schlossbeschlage und Bügelhenkel. Rep. 11 x 36 x 23 cm. - Sammlung Georg Urban
Schauplatte
Schauplatte - Barockstil. Zinn. Im Spiegel Früchteschale mit Papagei, Fahne mit Besitzermonogr. und bez. 1669. ø 32 cm. - Sammlung Georg Urban
Schnabelstitze
Sieben Kupfermodel
Sieben Kupfermodel
Wasserkanne
Wasserkanne - Süddeutsch, wohl Nürnberg, 18./19. Jh., Kupfer. Wandung mit gepunztem Dekor. H. 45 cm. Kleine Beschädigung am Deckelrand.
10 Los(e)/Seite