Landshut

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Metalware (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Kleiner Weihwasserkessel - Kupfer. Wandung godronniert, gedrehter Bügelhenkel. ø10 cm.

Los 3

Schauplatte

Los 4

Schauplatte

Los 6

Wasserkanne

Wasserkanne - Deutsch, 19. Jh. Kupfer. Gebaucht mit kurzem Schnabelausguss, Ring für Herdeinsatz, Stülpdeckel. Leicht besch. H. 41 cm.

Zwei Schraubkannen - Zinn. Sechs- bzw. achtkantig, eine mit geflecheltem Blumendekor. Eine neuzeitlich, eine besch. H. 17-18 cm.

Ein Paar Kaminböcke - 18./19. Jh. Bronze, Eisen. Auf gegenständigem Volutenfuß durchbrochene Knospe. H. je 45 cm.

Los 485

Große Laterne

Große Laterne - 19. Jh. Eisen, Metall, Reste farbiger Bemalung, verglast. Vierseitig, mit Festondekor. Verwitterungsspuren. Elektr. H. 142 cm.

Los 493

Waffeleisen

Los 505

Mörser

Mörser - Italien oder Spanien, 17. Jh.(?). Bronze, Wandung gerippt sowie mit Säulen und Grotesken reliefiert. H. 7,5 cm. - Sammlung Georg Urban

Los 509

Schale

Schale - Im Barockstil. Messing, getrieben, vergoldet. Passig geschweifte Wandung, im Fond Wappen, von Löwen gehalten. L. 44 cm.

Los 519

Tablett

Los 529

Wanddekoration

Wanddekoration - In Form einer Rose. Metall, farbig gefasst. Best. H. 85 cm.

Los 531

Zwei Leuchter

Zwei Leuchter - Historismus. Messingbronze. Auf Rundfuß vierflammige Leuchtergabel mit bekrönendem Wappenlöwen. H. je ca. 52 cm.

  • 19 Los(e)