Landshut

  • (Lose: 1-249)

  • (Lose: 250-742)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Dreifaltigkeitsplatz 175, Landshut, 84028, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 871 276698-0

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Los 545

Andachtsbild

Los 546

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Fastnachtsmaske, Männergesicht mit Schnauzer. Holz, geschnitzt, Farbfassung. L. 23 cm.

Los 549

Ikone

Ikone - Russland, 19./20. Ikone der Mutter Gottes, Typus "Gottesmutter von Kasan/ Kasanskaja". Tempera/Holz. 35,5 x 31 cm. Besch.

Los 550

Ikone

Los 551

Klappmesser

Klappmesser - 19. Jh. Holzgriff, u.a. mit IHS-Symbolik, metallene Klinge. Starke Gebrauchsspuren. L. 13 cm.

Los 553

KLosterarbeit

KLosterarbeit - Süddeutsch, 18. /19. Jh. Jesulein. Stoffarbeit. 22 x 16 cm.

Los 554

Klosterarbeit

Klosterarbeit - Süddeutsch, 18./19 Jh. Heiliger Johannes, Aquarell auf Pergament. Stoff mit Drahtgeflecht. Alterungsspuren. 18 x 15 cm.

Los 555

Klosterarbeit

Klosterarbeit - Süddeutsch, 19 Jh. Muttergottes mit Kind. Aquarell. Stoff mit Drahtgeflecht und Reliquien. Alterungsspuren. 26 x 20 cm.

Los 556

KLosterarbeit

KLosterarbeit - Süddeutsch, 19. Jh. Maria Hilf. Stoffarbeit, Krüll. Aquarell. 22 x 20 cm.

Los 559

Maske

Maske - Tiermaske, Pandabär. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Innenseite rot ausgemalt, Augenschlitze. L. 19 cm.

Los 560

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Maske, Frauenkopf als Hexe. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Textilreste. L. 22 cm.

Los 561

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Männerkopf mit markanter Barttracht und Nase. Holz, geschnitzt, Farbfassung. L. 27,5 cm.

Los 562

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Männlicher Charakterkopf. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Rep. L. 28 cm.

Los 563

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Männliches Gesicht. Holz, geschnitzt, Farbfassung. Innenseite mit Namen versehen. L. 24,5 cm.

Los 564

Maske

Los 565

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol, Maske/Larve, lateinisch larva "Gespenst". Männergesicht. Holz, geschnitzt, Farbfassung. L. 23 cm.

Los 566

Maske (Larve)

Maske (Larve) - Tirol. Männerkopf mit langem Schnauzer. Holz, geschnitzt, Farbfassung. L. 22 cm.

Los 567

Rosenkranz

Los 568

Rosenkranz

Los 570

Spanschachtel

Spanschachtel - Berchtesgaden, 19. Jh. Farbiger Ornament- und Floraldekor. Alterungsspuren, rep. L. 24,5 cm.

Los 571

Spickelbild

Spickelbild - 19. Jh. Bildnis der hl. Katharina mit Jesuskind. Kol. Stich, Stoffapplikationen, Golddraht. Leicht besch. 23 x 17 cm. ...[more]

Sterzinger Horndose - Tirol, 19. Jh. Auf dem Deckel zwei brennende Herzen, unterseitig und seitlich Sinnspruch. Gebrauchsspuren, Riss. L. 5 cm.

Los 574

Klosterarbeit

Los 576

Zwei Reliquiare

Zwei Hinterglasbilder, Augsburg 17./18. Jh. - Jagdszenen, Jäger und Falknerin. Min berieben Je ca. 25 x 30 cm.

Zwei Hinterglasbilder, Augsburg, 18. Jh. - Alttestamentarische Szenen. Min berieben Je ca. 24 x 30 cm.

  • 35 Los(e)