159 Los(e)/Seite
Salatbesteck mit Silbergriffen-800- in orig. Kasten, gut erhalten, L-25 cm
Tortenmesser und Tortenheber, Silbergriffe-800-, gut erhalten in orig. Kasten, L-max. 28 cm
16 tg. Kaffeebesteck "Antiko 100" versilbert in Kasten, Rosenmuster
Silber Schale mit musizierende Putti und Biedermeierkörben,Silber 0.800, Österreich - Ungarn, 1901-
Silber Schale mit musizierende Putti und Biedermeierkörben,Silber 0.800, Österreich - Ungarn, 1901-1921, 262 g., D- 22cm
Tapio Wirkkala Henkelschale- Finnland, Sterling Silber 0.925 ,L- 37,5cm, 182 g.
kl. Henkelschälchen, WMF Straussenmarke,versilbert, Glaseinsatz mit Abplatzer,H- 13cm, L- 15cm
Glasuntersetzer mit Silbermontur,Silber 0.835, Putti Darstellungen,D- 11cm
Eiskübel ,Rand und Henkel aus Sterling Silber 0.925, H- 13,5cm
kl. Silberbecher, Silber -84- Zolotniki 1892 A.K. ,Russland, H- 6,0cm, 44g.,Bodenrand mit einigen
kl. Silberbecher, Silber -84- Zolotniki 1892 A.K. ,Russland, H- 6,0cm, 44g.,Bodenrand mit einigen Dellen
Brillenetui mit Samteinlage,versilbert,L- 13cm. B- 5,0cm, mittig stark gewellt
Brillenetui, Italy, versilbert, 15 x 6,5cm
Zwei Vorlegeteile,Silber, zus. 41,8 g., L- 12 - 17cm
Fischbesteck f. 6 Personen, WMF, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren
18 Messerbänke, WMF Straussenmarke,versilbert (Foto zeigt nur ein Teil) insg.18 !
12 Hummergabeln mit Ziermonogramm,versilbert, OVP
Fischbesteck für 6 Personen, WMF, Perlrand,versilbert,in Kasten
Altes Obstbesteck für 3 Personen, Silbergriffe (gepr.) in Schachtel, Alters-u. Gebrauchsspuren
12 alte Teelöffel in Silber (gepr.) vergoldet,in Kasten, L- 10,5cm, zus. 122,8 g.
Kasten mit Besteck für 6 Personen "Wirths" Solingen, versilbert, OVP und Komplett
Gr. Kasten mit WMF Rest Besteck (für 12 Personen) (nicht Komplett), versilbert , 3 Kaffeelöffel,3
Kasten mit Besteck für 5 Personen "Wirths" Solingen, versilbert, OVP (eig.6 Personen, es fehlen 2
12x grosse und 12 kleine Messer und ein Tortenmesser, 90-er Auflage, gut erhalten, L-26 cm, 25
12x grosse und 12 kleine Messer und ein Tortenmesser, 90-er Auflage, gut erhalten, L-26 cm, 25 Teile
Gründerzeit-Tafelaufsatz, versilbert, H-9 cm, D-22 cm,
versilberte Schale auf 4 Kugelfüsschen, Gravur "TuS Leese 1912", 50-er Jahre, H-4 cm, 27x18 cm
gr. versilberte Schale "WMF" Hammerschlagdekor, H-7 cm, D-27 cm
versilberte Vase, wohl Persien, Handarbeit, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm
versilbertes 49 tg Besteck mit Muscheldekor in Kasten gestempelt "84g" und Firmensignet, gut
versilbertes 49 tg Besteck mit Muscheldekor in Kasten gestempelt "84g" und Firmensignet, gut erhalten i
33 tg. versilbertes Besteck "Clarehott" ?? in Kasten, Barockdekor
Tabakdose, 13 lötiges Silber, Gravur "Major Hoffmann", innen vergoldet, 19.Jhd.H-1,5 cm, 8,5x5 cm,
Tabakdose, 13 lötiges Silber, Gravur "Major Hoffmann", innen vergoldet, 19.Jhd.H-1,5 cm, 8,5x5 cm, 78 gr.
45 tg. versilbertes Besteck "Alka" 100-er Auflage
Silber-800- Teekanne, Italien, H-16 cm, 461 gr. gut erhalten
6 gr. Löffel "Bruckmann" 90-er Auflage in Kasten, L-18 cm, gut erhalten
30 tg. versilbertes Besteck mit Ziermonogramm, 90-er, 2 Messergriffe verdellt, Monogramm "TJ"
Tablett mit Milch-Zucker, "WMF" versilbert, 24x12 cm
7x Untersetzer, Silber-835-, Wilkens, D-9,5 cm, zusammen 246 gr.4x Unterseite mit Widmungsgravur
ovale Silberschale-800-, H-4 cm, 20x14 cm, 132 gramm
6 Kaffeelöffel, vergoldet "Christofle" Spatenform, L-11 cm
4 tg. Friesierset, Silber-835-, gut erhalten
8x Silber-Untersetzer-800-, Wilkens, 5x mit Datums-Gravur 8.9.80, D-9,5 cm, 267 gramm,
gr. Silberschale-800-, Gravur 10.9.29, H-5 cm, D-26 cm, 297 gr.
Obstbesteck "WMF" Straussenmarke, versilbert, 12x Gabeln, 5x Messer, L-16 cm
2x Silber-Serviettenringe-800-, Namensgravur "Luise" und "Hugo", H-3,5 cm, zus. 60 gr., Wilkens
einzelner Handspiegel, Silber-800-, 26x10 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Handspiegel und Bürste, Silber-830-, Alters-u. Gebrauchsspuren
Silber-Platte-800- mit Gravur "15. Infantrie-Regiment", 1.10.35-bis 5.10.36, D-18 cm, 162 gr.
kl. Silberteller-835-, D-12 cm, 63 gr., mit Gravur
6x div. Silber-Untersetzer -835-, D-9 bis 13 cm,1xJahreszahl-Gravur, Zus. 250 gr.
versilberte Platte mit Girlandendekor, WMF, D-25 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
10x Kuchengabeln, 7x Kaffeelöffel "Peka-90", Hotelbeseck Gravur T.R.Aesch, L-14,5 cm
kl. Silberschale-830- M. Hansen, mittig Gravur, 11x7 cm, 31 gr.
gr. Flaschenuntersetzer, versilbert, Holzboden, H-5 cm, D-15 cm
Salatbesteck, 830er Silbergriffe, Dänemark, ca. L-19cm.
Salatbesteck, 830er Silbergriffe, Dänemark 1926, L-17,5cm.
18x Platzteller, versilbert, Gebrauchsspuren, ca. D-28cm.
6x Teelöffel, GJ-Georg Jensen, Sterling, Kobenhaven, zus. ca. 80gr., je ca. L-11,5cm, in Kasten
6x Teelöffel, GJ-Georg Jensen, Sterling, Kobenhaven, zus. ca. 80gr., je ca. L-11,5cm, in Kasten dieser Beschädigt.
Streuer, Georg Jensen, Sterling, Nr. 801, ca. 21gr., H-4,5cm.
Puderdose, Sterling, Georg Jensen, Bernadotte, Nr. 278, D-8,2cm, ca. 124gr.
Dose, Sterling, Georg Jensen, Nr. 231, ca. 60gr., D-7cm.
Paar Obstmesser, Russland, Silber -84-, ca. 37gr., L-14,5cm.
Paar Mokkalöffel, Russland -84-, Ziermonogramm, ca. 32gr., L-11cm.
159 Los(e)/Seite