19 Los(e)/Seite
China-Vase mit Vogelpaaren, H-20 cm
2 Ess-Schalen, 1 Deckel, gestapelt, China, gemarkt, H-gesamt 13 cm, 13x12 cm
2x Schalen, China gemarkt, H-5 und 7 cm, D-13 und 15 cm
China-Schale, aufwendig bemalt, H-7 cm, D-16 cm
cxhines. Pferd, Keramik auf Holzplatte, H-25 cm, L-26 cm
3x China-Vasen mit figürlichen Dekor, Handarbeit, H-max. 31 cm, 1x Rand mit minim. Chips
Holzfigur eines chines. Soldaten, extra Holzsockel anbei, H-23 cm,
China-Porzellan-Duftdose, rot gemarkt, H-10 cm, D-10 cm
2x Porzellan-Vögel, China, aufwendig bemalt, H-8 cm, L-ca. 11 cm
China-Vase mit Vogeldekor, H-25 cm
2x kl. China-Vasen, H-9,5 und 10,5 cm
Messing-Bodenvase mit Blütendekor, China, H-46 cm
hohe China-Vase (65 cm), handbemalt, Ming Dynastie-Dekor
Snuffbottle, älter, China, 4 Zeichen Marke, Stein ? (Obsidian?), Hals bestossen, H-6,4cm.
antike chinesische Zinn-Teedose mit 2 Deckel, Deckelgravur mit Gelehrten und floral, kl. Dellen, H-
antike chinesische Zinn-Teedose mit 2 Deckel, Deckelgravur mit Gelehrten und floral, kl. Dellen, H-10 cm, 14x10 cm
Paar Köppchen, wohl China, gemarkt, H-2,8cm D-5,4cm.
Cloisonné Snuffbottle, H.7,7cm
Holzpferd, wohl China, H-27 cm, L-26 cm
19 Los(e)/Seite