26 Los(e)/Seite
antike China Schale, Fahne mit Altriss, H-5 cm, D-25 cm
kl. antiker Teller, China, bemalt, D-14 cm, kurzer Altriss
kl. handbemalter alter China Teller, chines. gemarkt, D-19 cm
ovale China-Schale, umlaufende Figurenbemalung, rote chines. Marke, H-6 cm, 19x13 cm, Altersspuren
5 eckige China-Schale, umlaufend bemalt, rote chines. Marke, H-6 cm, D-ca. 16 cm
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachte
kl. Tisch-Paravent, beschnitzter Holzstand, Glascheibe bemalt mit Fischen, China, in orig. Schachtel diese 37x35 cm
längliche Lackdose, H-4 cm, 20x6 cm
eckige Lackdose, bemalt, H-5,5 cm, 11x9 cm
ovale Lackdose mit Blütenmalerei, H-4 cm, 8,5x6,5 cm
grosses chines. Rollbild, in orig. Papp Versandrolle, 1980, L-ca. 200 cm, B-60 cm, Holzhalter ca. 7
grosses chines. Rollbild, in orig. Papp Versandrolle, 1980, L-ca. 200 cm, B-60 cm, Holzhalter ca. 70 cm
Kasten, China, Holz beschnitzt, Beineinlagen, Altersspuren u. kl, Fehlteile, H-7cm B-22,5cm T-15cm.
Katana, wohl um 1945, Klinge mit div. Schriftzeichen und Nr. 40127, Altersspuren,. Scheide mit Druc
Katana, wohl um 1945, Klinge mit div. Schriftzeichen und Nr. 40127, Altersspuren,. Scheide mit Druckstellen, Klinge nicht geschärft, L-86cm.
China-Vase, Messing mit Cloisonné, gemarkt, ca. H-15,6cm.
Seladongrüne Deckelschale, China, gemarkt, H-14cm D-19cm.
Cloissonne-Vase auf Holzstand, Blumenmalerei, eine Stelle beschlagen, H-15 cm
Holzschnitzerei, Wasserbüffel mit Reiter, wohl Vietnam?, H-11 cm, L-24 cm
Schnupftabak-Flasche mit Zwischenglasmalerei, China, H-8 cm, Jadedeckel
hohes Seidenstickbild, China, Vogel mit Blüten, ger/Glas, RG 86,5x27,5 cm
5x Seidenmalerei, Blumen und Vogel, chines. betitelt, ger/Glas, je RG 42x32 cm
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43
4x chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl um 1900, Sklavenszenen?, je gerahmt/Glas, RG 33 x 43cm.
Samurai Portrait, Japan, ger/Glas, beschriftet, RG 50x38 cm
chines. Palastvase, H-92 cm, ungemarkt,
grosses Porzellanei auf Holzständer, bemalt, China, H-32 cm
massive Bronze Tempeldienerin, H-23 cm
2 Wandbilder, chines. Herrscherpaar, ger/glas, RG je 29x15 cm
kl. Bronze Räucher-Koro, Fu-Hund als Bekrönung, H-8cm ca. D-7cm.
26 Los(e)/Seite