37 Los(e)/Seite
Silberbarren -999-, 5 Gramm, credit suisse
chines. Medaillon, Messing, in Kasten, D-4,8 cm
3 Preis-Plaketten "Deutsche Landwirtschaftliche Gesellschaft" in OVP, 60-er Jahre, ca. 4 cm
gr. Lot div. Umlaufmünzen, zus. ca. 10KG
9x10 DM Sondeermünzen, BRD, alle Silber
Euro-Münzen Starter Kit, 2001, orig. verschweisst
25 alte Bierdeckel, Hamburger Brauereien, meist mit Hamburg-Bezug
2x gr. S/W Fotos von Stendal, 1990, von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert,
2x gr. S/W Fotos von Stendal, 1990, von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, je ca. 30x24 cm
5x gr. S/W Fotos, alles Berlin von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, tw. dat
5x gr. S/W Fotos, alles Berlin von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, tw. datiert, ca. 30x40 cm
gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x
gr. S/W Foto "Granada-Alhambra" von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, verso betitelt, signiert, ca. 32x36 cm
4x s/w Fotos "Bevegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm,
4x s/w Fotos "Bevegung im Park" in einem PP, signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
11x div. Kleinmünzen, Deutsches Reich, ca. 1893 - 1924
23x div. Kleinmünzen, meist Neuzeit
16x Kleinmünzen, England u. Frankreich, neuzeitl.
13x Kleinmünzen, Frankreich, neuzeitl. 0
13x Kleinmünzen, einige Deutsches Reich
Briefmarke in 23 K Gold, gerahmt /Glas, RG 27,5 x 22,2cm Marke 5 x 3,5cm.
MEdaille, 50 Jahre Flugclub Kujaw zum 800. Jahrestag, in Etui
Medaille, 700 Jahrfeier der Sechsstadt Kamenz, Silber, 15gr., D.-3,3cm.,
Medaille, Handels-u. Gewerbekammer Reichenberg, Bronze, D-6cm.
Bronze-Medaille, Frankreich, 19. Jhd., Louis XVIII, D-5cm.
Medaille auf den Frieden von Rastatt 1714, D-5,3cm.
2x Austellungs-Medaillen, 1884 u. 1907, ca. D-5cm.
4x div. Aktien, 1933/35, alle gelocht
kl. Konvolut div. antiker Münzen, meist römisch, sowie defekte Fibel
5x Medaillen, 3x Otterndorf, je 1x Neuhaus u. Cadenberge, 3x Silber (33gr.), 2x Kupfer/Nickel, ca.
5x Medaillen, 3x Otterndorf, je 1x Neuhaus u. Cadenberge, 3x Silber (33gr.), 2x Kupfer/Nickel, ca. D-3cm und 3x 2,5cm.
10 DM Münzen, 90 D-Mark, 4x 1972 und 5x 1987
gr. Plakette in Kasten "Flughafen Hamburg" Deutschlandflug 1957, emailliert, 8,5 cm
/x div. Münzen, 6x United Kingdom, 1x Dänemark, alle boxed
4x zivile Orden/Abzeichen, alle boxed, 1x Ordensschärpe1x Mitgliedsbuch "The international Order of
3x div. Städte Jubiläen-Medaillen, Düsseldorf, Rostock, Heikendorf, alle boxed
Plastikkästchen mit Brief-Aufklebern, wohl 60/70-er Jahre, Lufdpost, Rückschein, Express, Nachnahme
4x s/w Fotos "Stasi U-Boot/Tigerkäfig" in einem PP, von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm,
4x s/w Fotos "Stasi U-Boot/Tigerkäfig" in einem PP, von Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
3x Farbfotos, Venedig, 90-er Jahre, , signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x5
3x Farbfotos, Venedig, 90-er Jahre, , signiert Dr. Joachim Erhorn, Seevetal, je. 12x17 cm, PP 60x50 cm
37 Los(e)/Seite