12 Los(e)/Seite
Zwei Abzeichen, bestehend aus Westwallabzeichen und "Der Traditionsgau München/Oberbayern seinen Ta
Zwei Abzeichen, bestehend aus Westwallabzeichen und "Der Traditionsgau München/Oberbayern seinen Tapferen Soldaten"
Ordens-Konvolut erster/ zweiter Weltkrieg mit Dokumenten, bestehend aus Kopflochschleife und 4er Or
Großes Konvolut Abzeichen/ Pins/ Ordensbänder, vor allem zweiter Weltkrieg, 58 Teile (Abzeichen und
Patriotischer Brieföffner und zwei Fliegerpfeile/ Flechette, Brieföffner mit Endstück aus Eisen,
Doppelläufige Perkussionsflinte, 19. Jahrhundert, ziseliert dekoriertes Schloss, Gesamtlänge 116cm
Reservistenkrug, Gefreiter Keller, Müllheim, 1909-1911, aufwendige, polychrome Szenen mit Stadtansi
Konvolut historische 7 Bajonette, teilweise mit Scheide und/ oder Koppelschuh, 4x "Elsener Schwyz",
Kurzsäbel, 19. Jahrhundert, Messinggefäß, in Lederscheide mit Portepee, Gesamtlänge 73cm
Perkussionsgewehr, 19. Jahrhundert, Schloss mit Löwenkopf gemarkt, Ladestock vorhanden, alter Leder
Perkussionsgewehr, 19. Jahrhundert, Schloss mit Löwenkopf gemarkt, Ladestock vorhanden, alter Lederriemen, Gesamtlänge 140cm, deutliche Rostspuren
2 Perkussionsgewehre, 19. Jahrhundert, Schloss einmal mit "VR unter Krone" und einmal mit aufrechtg
Perkussionsgewehr, 19. Jahrhundert, Schloss gemarkt "L.S.A. Co 1870", Ladestock nicht vorhanden, Ge
Perkussionsgewehr, 19. Jahrhundert, Schloss gemarkt "L.S.A. Co 1870", Ladestock nicht vorhanden, Gesamtlänge 138cm, deutliche Rostspuren
Vier Abzeichen, bestehend aus HJ-Mitgliedsabzeichen, Segelfliegerabzeichen C, Fliegerblusenadler/Lu
12 Los(e)/Seite