48 Los(e)/Seite
Esel-Satteltasche, Torba/Bouchara, Russland, um 1930, feine Knüpfung, Original Abschlüsse vorhanden
Esel-Satteltasche, Torba/Bouchara, Russland, um 1930, feine Knüpfung, Original Abschlüsse vorhanden, ca. 80x120cm
Kelim, Russland, um 1950, Wolle auf Wolle, ca. 254x152cm, leichte Beschädigung
Bouchara/Bukhara, Russland, um 1930, Wolle auf Wolle, ca. 160x90cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Ersari, Afghanistan, alt, 1920, minimal reduziert, Wolle auf Wolle, ca. 157x110cm, altersbedingte G
Ersari, Afghanistan, alt, 1920, minimal reduziert, Wolle auf Wolle, ca. 157x110cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Läufer, Afghan, um 1950, Wolle auf Wolle, Soumakh-Stich, reziproke Widderhorn-Bordüre, ca. 205x64cm
Bouchara/Bukhara, Russland, um 1940, Wolle auf Wolle, ca. 152x119cm
Kelim-Fragment, Nordafrika, ethnologische Darstellung eines Kamels und eines Paares, Wolle auf Woll
Kelim-Fragment, Nordafrika, ethnologische Darstellung eines Kamels und eines Paares, Wolle auf Wolle, ca. 100x146cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Cicim/Divan-Decke, Nordafrika/Marokko, Wolle auf Wolle, feine Qualität, Kelim-Flachgewebe, ca. 206x
Cicim/Divan-Decke, Nordafrika/Marokko, Wolle auf Wolle, feine Qualität, Kelim-Flachgewebe, ca. 206x113cm
Kelim, Türkei, um 1940, Wolle auf Wolle, seltenes Maß, ca. 320x180cm, altersbedingte Gebrauchsspure
Kelim, Türkei, um 1940, Wolle auf Wolle, seltenes Maß, ca. 320x180cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Bouchara, Pakistan, 1970, Wolle auf Baumwolle, ca. 195x122cm
Große Kameltasche, Nordafrika/Marokko, um 1940, Wolle auf Wolle, Kelim-Stich, ca. 201x132cm, alters
Große Kameltasche, Nordafrika/Marokko, um 1940, Wolle auf Wolle, Kelim-Stich, ca. 201x132cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Kenare, Aserbaidschan, um 1920, Wolle auf Wolle, stark reduziert, ca. 311x126cm
Torba/Eselstasche, Afghanistan, um 1930, Rückseite fehlt, Wolle auf Wolle, ca. 132x93cm, altersbedi
Torba/Eselstasche, Afghanistan, um 1930, Rückseite fehlt, Wolle auf Wolle, ca. 132x93cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Torba, Afghanistan, um 1930, Wolle auf Wolle, einseitig lange Schmuckfransen, ca. 42x132cm
Saryk/Torba, Russland, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 42x158cm
Torba, Grenzgebiet Russland, um 1930, Wolle auf Wolle, mit Schmuckbändern, ca. 147x40cm
Pfeiltasche, Usbekistan, um 1900, Wolle auf Wolle, mit Schmuckfilz und Schmuck-Ziegenhaar-Zöpfen, c
Pfeiltasche, Usbekistan, um 1900, Wolle auf Wolle, mit Schmuckfilz und Schmuck-Ziegenhaar-Zöpfen, ca. 80x39cm
Yamuth, Russland, um 1900, Wolle auf Wolle, mit farbigen Schmuckfransen, ca. 35x118cm
Eselstaschen/Doppeltasche, um 1930, feine Sumak-/Soumakh-Knüpfung, perfekte originale Erhaltung, ca
Eselstaschen/Doppeltasche, um 1930, feine Sumak-/Soumakh-Knüpfung, perfekte originale Erhaltung, ca. 127x44cm
Torba-Tasche, Sumak/Soumakh, Russland, um 1900, Wolle auf Wolle, feine Knüpfung, Original Rückseite
Torba-Tasche, Sumak/Soumakh, Russland, um 1900, Wolle auf Wolle, feine Knüpfung, Original Rückseite, ca. 40x109cm
Sumak/Soumakh Original, Russland, Gendje-Design, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 38x38cm
Torba El Jam, originaler Sattelbezug und Taschen, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 134x24cm
Hatschlou, Afghanistan, 1920, Wolle auf Wolle, ca. 50x151cm
Zeltschmuckband, Afghanistan, um 1900, Wolle auf Wolle, ca. 172x16cm
Satteltasche, Turkmenistan, 1930-1940, mit Ledereinfassung, in Gebrauch gewesen, ca. 131x42cm
Bouchara/Bukhara, Pakistan, Schurwolle, signiert, 149x95cm
Saph/Saf, Reihengebetsteppich, "Istanbul", Türkei, 1970er, Seide auf Seide, 132x49cm
Ghom-Design, Kaschmir, mercerisierte Baumwolle auf Wolle, 94x60cm
Srinagar/Kaschmir, Paradiesgartenfelder, Ghom-Design, Baumwolle auf Baumwolle, 157x98cm
Nain, Persien, 1980er, Schafschurwolle mit Seide auf Baumwolle, signiert, ca. 420.000 T Knoten, Geb
Nain, Persien, 1980er, Schafschurwolle mit Seide auf Baumwolle, signiert, ca. 420.000 T Knoten, Gebrauchsspuren, ca. 288x204cm
Kayserie, Türkei, 1970er, ca. 91x49cm
Kayserie Türkei, 1970er, ca. 86x55cm
Kas-Kasak, Türkei, um 1970, ca. 205x136cm
Kashmir, Srinagar-Ghom, Seide auf Baumwolle, ca. 146x94cm
Shirvan, Russland, 1930, Franzenseiten beidseitig stark verkürzt, 120x215cm
Russischer Shirvan im Stil eines russischen Wolkenband Kasak, Kopie, 132x202cm
Ghom, Lebensbaum-Design, 190x130cm
Bidjar/Bidschar, Persien, 198x128cm
Täbris/Tabriz, Persien, 197x140cm
Teppich, Hereke, China, Seide, Maße 141x61cm
Isfahan, China, Korkwolle auf Baumwolle, feine Knüpfung, florales Muster in blauen und roten Tönen,
Isfahan, China, Korkwolle auf Baumwolle, feine Knüpfung, florales Muster in blauen und roten Tönen, Maße 150x93cm
Pakistan, Bouchara, Maße 167x93,5cm
Pakistan Saph, Reihengebetsteppich, Maße 216x90cm
Täbris, Korkwolle/Seide, 198x304cm
Läufer, Ghom Design, Korkwolle auf Wolle, 304x80cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Läufer, Lebensbaummotiv, Seide/Baumwolle, Maße 120x40cm
Kleiner Läufer, Kaschmir Ghom Design, 116x39cm, mit Wandaufhängung
48 Los(e)/Seite