22 Los(e)/Seite
Börner, Klaus (1951 Hildesheim) "Der Schneckenstein", Kleinplastik aus Bronze und Sandstein, zwei b
Dackelpaar auf Steinbasis, zwei identische Dackelfiguren verbunden mit kleiner Kette, Metall, Maße
Dackelpaar auf Steinbasis, zwei identische Dackelfiguren verbunden mit kleiner Kette, Metall, Maße Skulptur ca. 7x13x7cm
Leda mit dem Schwan, Bronze, im Schambereich bemalt, Höhe 31,5cm
Satyr, Metallguss, 20. Jahrhundert, Höhe 25cm, am Rücken minimal beschädigt
Große Bronzeskulptur "Diane von Gabies", Darstellung der Artemis im neoklassizistischen Stil, auf r
Figur "Clown mit Ballons", Jun Asilo, 1990 Retro Vintage Clownsfigur, hängend mit drei Ballons, woh
Figur "Laurel & Hardy", Jun Asilo, 1990 Retro Vintage Figur von Stan Laurel und Oliver Hardy/ Dick
Zwei Holzskulpturen, je Ritzsignatur auf der Basis "Otto Bach", einmal als "Nachtwärter" und einmal
Börner, Klaus (1951 Hildesheim) "Die kleine Insel", Wandobjekt aus Bronze, Messing und Schiefer, un
Börner, Klaus (1951 Hildesheim) "Die kleine Insel", Wandobjekt aus Bronze, Messing und Schiefer, unten rechts signiert, ca. 15x20x3cm
Born, Mechthild (1941 Münster) "Bär", Kleinplastik, Bronze, auf der Rückseite monogrammiert und num
Born, Mechthild (1941 Münster) "Bär", Kleinplastik, Bronze, auf der Rückseite monogrammiert und nummeriert 7/149, ca. 6x7x4cm Gesamtmaß
Bruni, Bruno (1935 Gradara) "Mignon", hockender Frauenakt, Kleinplastik aus Bronze, bodenseitig sig
Bronzeskulptur "Die Nachdenkende", vollplastische Aktdarstellung einer stehenden Frau, die Rechte n
Lenk, Peter (1947 Nürnberg) "Leda und der Schwan", Skulptur aus hellem Ton auf brauner Standplatte,
Nikel, Johannes (1930 Bielitz - 2018 Bad Homburg) "Gute Partnerschaft", Bronze auf Steinsockel, rüc
Prantl, Karl (1923 - 2010 Pöttsching) Bronzeskulptur vergoldet, bodenseitig "K.P." monogrammiert, E
Prantl, Karl (1923 - 2010 Pöttsching) Bronzeskulptur, monogrammiert „K.P.“, Ex. 7/7, Höhe 15,5cm
Prantl, Karl (1923 - 2010 Pöttsching) Bronzeskulptur, monogrammiert "K.P.", Ex. 7/7, Höhe 19cm
Prantl, Karl (1923 - 2010 Pöttsching) „Stein zur Meditation“, Marmor (Serpentin)-Ring, 15cm im Durc
Tierbildhauer (19. Jahrhundert) "Sitzender Dackel", Bronzeskulptur auf rechteckiger Plinthe, natura
Tierbildhauer (20. Jahrhundert) "Elefant", Bronzeskulptur eines schreitenden Elefanten, Haut relief
Bronzefigur "Jugendlicher Dionysos", sogenannter Narziss von Pompeji, Fonderia Sommer, Neapel, Ende
Uphues, Joseph Johannes (1850 Sassenberg - 1911 Deutsch-Wilmersdorf) "Bogenschütze", vollplastische
22 Los(e)/Seite