38 Los(e)/Seite
Schale, Sterlingsilber, 40,62g, England, Birmingham, 1923, fein durchbrochen gearbeitet, mit zwei k
Speisebesteck für mindestens 6 Personen, Silber 800, Koch und Bergfeld, Augsburger Faden, bestehend
12 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Wilkens, Silber 800, 446g, Länge Gabeln 15cm und Länge Löffel 1
12 Kuchengabeln und 6 Kaffeelöffel, Wilkens, Silber 800, 446g, Länge Gabeln 15cm und Länge Löffel 12,5cm
Kleine Deckeldose, Silber 925, 65,5g, ziselierte Oberseite, 1,3x7x5,5cm
Löffel Konvolut, 8 Teile, Silber 800, 156g, bestehend aus 7 Kaffeelöffeln mit Spatenabschluss, mono
Löffel Konvolut, 8 Teile, Silber 800, 156g, bestehend aus 7 Kaffeelöffeln mit Spatenabschluss, monogrammiert "ML" und einem großen Löffel
Besteck Konvolut, 9 Teile, Silber 800/ 830/ 835, 103g, bestehend aus 2 Teilen Design Käse-Besteck,
Untersetzer Set, 9 Teile, Wilkens, Silber 800, 579g, bestehend aus 8 Untersetzern für Gläser, Durch
Umfangreichen Besteck für 8 Personen mit vielen Zusatzteilen, Wilkens, Dekor Chippendale, Silber 80
Tintenfass, Japan, Meiji-Periode, Silbergehäuse dekoriert mit Lilien, Glaskorpus, Maße 4x4,5x9cm *0
Tintenfass, Japan, Meiji-Periode, Silbergehäuse dekoriert mit Lilien, Glaskorpus, Maße 4x4,5x9cm *03/0392 (intern)
Paar russische Salieren / Salztopf / Gewürztopf, Sowjetunion, Metall und Emaille, je mit Glaseinsat
Christofle Besteck Teile, 49 Stück, Dekor Perlen, versilbert, bestehend aus: 8 Speisegabeln, 3 Spei
Kleines Gefäß, Silber 800, 39g, auf vier Kugelfüßen stehend, zylindrischer Korpus, mit floralem Dek
Silberschmiede Kanne mit Klappdeckel, Sterlingsilber, Gesamtgewicht 690g, Emil Hermann, Waldstetten
Zitronenpresse, Christofle Paris, versilbert, nummeriert 4553, monogrammiert H.C. an einem Griffend
Kleines Kännchen mit Silber, geschliffener gebauchter Glaskorpus, Silberausguss mit Stopfen und ges
Kleines Silber-Besteck Konvolut, 8 Teile, Silber 800, Gesamtgewicht 142,8g, bestehend aus 6 Kaffeel
Kleines Silber-Besteck Konvolut, 8 Teile, Silber 800, Gesamtgewicht 142,8g, bestehend aus 6 Kaffeelöffeln und einem Paar Fischbesteck
Vorlegebesteck Christofle Paris, Dekor "Vendome Arcadia", versilbert, Griffende mit Muscheldekor, o
Kleiner Pokal, versilbert, mit zwei geschwungenen Griffen, Höhe 14cm
Kleine Silber Deckeldose, Silber 800, 13,5g, Mailand, ovale Form mit Blumendekor, 2x2,5x1,5cm
Konvolut Schnapsbecher, 11 Stück, Silber 800/ 835, Gesamtgewicht 213g, verschiedene Manufakturen un
5 Silberbarren, 2x Stadt Pfullingen, 2x Schwaben, 1x Reutlingen, je 999 Feinsilber und je in Origin
5 Silberbarren, 2x Stadt Pfullingen, 2x Schwaben, 1x Reutlingen, je 999 Feinsilber und je in Originaletui
Christofle-Lot, versilbert, rechteckiges Tablett mit mittig eingraviertem Monogramm "CS", umrandet
Paar Obstteller, Silber 800 (punziert), Ernst Menner, Stuttgart, getiefte Teller mit durchtriebenem
Ovale Fußschale/ Tafelaufsatz mit zwei Griffen, Hofjuwelier Foehr, Silber 800, Untersetzer getriebe
Blumenvase, Silber 830, 170g, schmale, trompetenförmige Vase auf Rundstand, gewellter Rand, am Fuß
Fünf Schnapsgläser, Silber 800 (punziert), 129g, mit graviertem Monogramm "LK", Höhe ca. 4cm, 3,5cm
(Obst-) Schale, oval, Silber 800, getrieben gearbeitetes Dekor mit Obstmotiven, gewellter Rand, am
(Obst-) Schale, oval, Silber 800, getrieben gearbeitetes Dekor mit Obstmotiven, gewellter Rand, am Rand punziert, Gewicht 180g, Maße 3x25x17,5cm
Silber / Versilbertes, 3 Teile, bestehend aus einer Kristallschale mit Silberrand, Silber 925, Foeh
Becher, Silber 900, 190g, getreppter runder Fuß, darüber kleiner als Kranz ausgeformtes Band, mitti
Aufwendig ausgestaltete Deckelterrine, im Rokokostil, versilbert, Thomas Bradbury & Sons, 19. Jahrh
Großes Henkeltablett, mit zwei Griffen, versilbert, Richard Richardson, Sheffield, 19. Jahrhundert,
Zwei Spießgabeln, Silber 800, 45,5g, als Hirschhorn gearbeitete Griffe, Länge je 16,5cm
Tassen-Teesieb, Silber 950/ 1000, 77g, Frankreich, 19. Jahrhundert, rundes Schwenksieb mit Tropfenf
Jugendstil Saliere mit Löffel, durchbrochen gearbeitete Wandung mit länglicher Handhabe und Deckel,
Abendtasche, Silber 800, 254g, um 1900, Kettentasche mit geschwungenem Bügel und Tragekette, zwei S
Zwei Silberdosen, Gesamtgewicht 56g, einmal buchförmig, vorderseitig Jesus, rückseitig Kreuz, relie
Niello-Tabatiere/ Tabakdose, Silber 800, 119g, mittig auf dem Deckel Monogramm "DW", umgeben von Bä
6 Kaffeelöffel, Silber 800, Eduard Foehr, Königlicher Hofjuwelier, Stuttgart, um 1910, 137g, Länge
6 Kaffeelöffel, Silber 800, Eduard Foehr, Königlicher Hofjuwelier, Stuttgart, um 1910, 137g, Länge je 14cm
38 Los(e)/Seite