4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 531
Weihnachtskrippe, 20. Jahrhundert, Holz, geschnitzt, mit 34 polychrom bemalten Holzfiguren: Maria u
Stehende Madonnenfigur, Bronze, innen hohl gearbeitet, Höhe 15cm
Los 533
Antikes Weihwasserbecken mit Wandaufhängung, 19. Jahrhundert, Holzkorpus mit Metallauflagen, Länge
Antikes Weihwasserbecken mit Wandaufhängung, 19. Jahrhundert, Holzkorpus mit Metallauflagen, Länge 30cm
Los 534
Engelskopf/Puttenkopf, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Flügelkranz vergoldet,
Engelskopf/Puttenkopf, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und farbig gefasst, Flügelkranz vergoldet, rückseitig Aufhängung, Maße ca. 16x13x8cm
4 Los(e)/Seite