51 Los(e)/Seite
Orientteppich, wohl Türkei, 120x187cm
Isfahan/Esfahan, mit Wandaufhängung, 155x103cm
Eselsdecke/Satteltasche 95x172cm
Läufer, Orientteppich,130x320cm
Kaschmir, Kunstseidenteppich, 129x197cm
Täbris/Tabriz, feine Knüpfung, 190x290cm
Orientteppich, Zollblombe, Mottenschäden, 148x220cm
Hamadan, Iran, Nahawand, 128x195cm
Orientteppich, Kasak, 150x215cm
Shiraz Teppich, 138x160cm, starke Gebrauchsspuren
Orientteppich, Kasak, 120x210cm
Täbris/Tabriz, fein geknüpft, 194x123cm
Afghan Mauri Teppich, 69x110cm
Afghan Teppich, antik, teilweise verblichen, 93x113cm
Seidenbrücke, signiert, 53x82cm
Kelim, Sumak, Webteppich, selten, 135x140cm
Gebetsteppich, Hereke, Seide, Maße 116x65cm
Kaschmir, Brücke, Indien, Lebensbaum, 120x73cm
Seidenteppich, Pfauenmotiv, China, 69x122cm
Gebetsteppich/Orientteppich, wohl Türkei, starke Gebrauchsspuren, 110x170cm
Ghom, Orientteppich, 106x172cm
Ghom, Kaschmir, Feldergarten- Design, mercerisierte Baumwolle, 300x248cm, professionell gereinigt
Bidjar, Persien, Nassknüpfung, schwere Qualität, 303x202cm, professionell gereinigt
51 Los(e)/Seite