LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (105)
105 Los(e)

  • 105 Los(e)

Buch "Vollständige Völker-Galerie", Asien, mit colorierten Holzschnitten, um 1800, vermutlich neu gebunden um 1900, fleckig

Los 701

Buch Baden

Los 702

Buch Baden

Los 703

Buch

Buch "Promenades d`un Artiste" mit Stichen vom Rhein, Holland und Belgien, französisch, gedruckt bei Jules Renouard, Paris, fleckig berieben

Los 704

Buch Baden

Buch "Bade dans le Grande-Duché", illustriert mit Stichen aus Baden, französisch, gedruckt in Carlsruhe, 1832, fleckig

Los 706

Buch Baden

Los 707

Buch Baden

Los 708

Buch Baden

Büchlein "Ansichten von Baden in Steindruck", französisch/deutsch, herausgegeben von Karl von Graimberg, fleckig

Büchlein "Souvenir Baden-Baden", mit vielen Stichen von Baden-Baden, etwas fleckig

Los 710

Buch Baden

Büchlein "Ansichten von Baden und seinen Umgebungen", mit Stichen und Karte, Verlag Frommel, Carlsruhe, fleckig

Los 713

Kochbuch

"Kochbuch fürs Deutsche Haus", von Wilhelmine Rührig, Jaeger´sche Buch- und Landkartenhandlung, Frankfurt a.M., Prägeeinband, leicht fleckig

Los 714

Buch 1944

Buch "Mein Kampf", Ausgabe 1944

Los 715

Buch Baden

Buch "L`eté a Bade", reich illustriert mit Stichen, in französischer Sprache, gedruckt bei Ernest Bourdins, Paris, Einband berieben, fleckig

Buch „Der Rhein“, Album mit Stichen vom Rhein, im Schuber, verlegt bei Jügel, Frankfurt a. M., berieben, fleckig

„Das Buch der Welt“, illustriert mit vielen Abbildungen über Tiere, Menschen und Ansichten, Verlag Hoffmann, Stuttgart, 1858, fleckig, berieben

Buch „Der Rhein und die Rheinlande“, von Mainz bis Köln in malerischen Stahlstichen, Verlag Lange, Darmstadt, 1847, Einband leicht berieben

Los 723

3 Kinderbücher

3 Kinderbücher „Zwerg-Nase“, „Familie Reinecke“, „Bilderbuch zum Nachzeichnen“, stark gebraucht, teils bemalt

Büchlein mit ca. 36 Ansichten (Stichen) von Baden, um 1825, Prachtausgabe

Buch „Lexikon von dem Herzogthum Baden“, Band H - N, Verlag Macklot, Karlsruhe, 1814, fleckig, berieben, Lederrücken etwas beschädigt

Buch „L´eté a Bade“, reich illustriert mit Stichen, französisch, Verlag Ernest Bourdin, Paris, 1868, fleckig, neu gebunden

Buch „L´Eté a Bade“, reich illustriert mit Stichen, verlegt bei Ernest Bourdin, Paris, französisch, fleckig, neu gebunden

Buch „Les Bords du Rhin“, reich illustriert mit Stichen vom Rhein, verlegt bei Ernest Bourdin, Paris, französisch, fleckig

Buch „L´Eté a Bade“, reich illustriert mit Stichen aus Baden, französisch, Verlag Ernest Bourdin, Paris, fleckig

Buch „Le Rhin en 1885“, reich illustriert mit Stichen vom Rhein, französisch, Paris, 1885

Buch „Sammlung der besten deutschen prosaischen Schriftsteller und Dichter“, 121 Theil, Verlag Schmieder, Carlsruhe, 1783

Buch „Der Briefmarken-König“, mit 79 Illustrationen, Verlag Meidinger, Berlin

Buch „Geschichte der Mauser-Werke“, reich illustriert, 1938, Verlag VDI, Berlin, berieben, fleckig

Buch „Reichstagung in Nürnberg 1934“, reich illustriert, leicht fleckig, Einband berieben, Verlag Weller, Berlin, 1934 ...[more]

Gebundene Zeitschrift „Calwer Wochenblatt“, Jahrgang 1865, berieben, fleckig ...[more]

Buch „Die Insel Mainau und der badische Bodensee“, mit 10 Steindrucken, Verlag Fr. Müller, Carlsruhe, 1856, fleckig

Buch „Badenia oder das badische Land und Volk“, Zeitschrift mit Abbildungen, Kunstverlag Karlsruhe, 1844, fleckig, berieben

Buch „Meyer`s Universum“, Band 15, reich illustriert, Verlag Bibliographisches Institut, Hidburghausen, 1853, Einband berieben

Buch „Meyer`s Universum“, Band 16, reich illustriert, Verlag Bibliographisches Institut, Hidburghausen, 1854, Einband berieben

Buch „L`été a Bade“, reich illustriert, französisch, Verlag Ernest Bourdin, Paris, fleckig, Einband berieben

Buch „Le Grand-Duché de Bade“, reich illustriert, französisch, Verlag Rittner et Goupil, Paris, 1836, mit Lederrücken, fleckig

Buch „L` été a Bade“, reich illustriert, französisch, Verlag Ernest Bourdin, Paris, Einband berieben, leicht fleckig

Buch „Le Grand-Duché de Bade“, reich illustriert, französisch, Verlag Rittner et Goupil, Paris, 1836, fleckig, berieben

„Neues Stuttgarter Kochbuch“, mit 8 farbigen Tafeln, Verlag Steinkopf, Stuttgart, 1915, berieben, fleckig

Buch „Lexikon von dem Groß-herzogthum Baden“, Verlag Macklot, Karlsruhe, 1813, berieben, fleckig, Rücken teils lose

Bildband „Umgebung von Baden“, Verlag Müller, Carlsruhe, 1828, mit 9 Stichen, berieben, fleckig

Buch „Bade et ses envirous“, reich illustriert mit Stichen von Baden, Verlag Marx, Carlsruhe, 1843, berieben, fleckig, französisch

Buch „Baden und seine Umgebung“, reich illustriert mit Stichen, Verlag Braun, Carlsruhe, berieben, fleckig

Bildband „Baden-Baden und seine nähere und fernere Umgebung“, illustriert mit Stichen, gedruckt in Carlsruhe, berieben, fleckig

  • 105 Los(e)