LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Collectables (163)
163 Los(e)

  • 163 Los(e)

Los 300

Postkarten

Interessanter Posten Postkarten, überwiegend Baden, viele Lithos

Los 301

Postkartenalbum

Postkartenalbum "Eine Reise im Schwarzwald", 1898 von F. Speer, tolle Aufmachung mit zahlreichen Lithos

Los 302

Postkartenalbum

Postkartenalbum 1. WK, Städteansichten z. T. Schiffe

Los 304

Postkartenalbum

Dickes Postkartenalbum um 1900 bis 1. WK, über 300 Karten, aus einem privatem Nachlass

Los 305

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit Adelspostkarten von Baden und Preußen, um 1910

Los 307

Postkarten, GSA

Konvolut Postkarten und GSA, 1895 - 1940

Los 308

Speisekarten

Speisekartensammlung Happack-Lloyd, über 40 Stück, mit Originalalbum, 1928

Los 309

Postkarten

Ca. 77 Postkarten Raum Schwarzwald, 1900 - 1960

Los 310

Postkarten

Konvolut alter Postkarten, Z. T. um 1900, ca. 100 Stück, mit vielen Lithos

Los 311

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit über 200 Karten, Ansichten, Ereignis u.a.

Los 312

Postkarten

Ca. 50 interessante Ansichtskarten, viele Lithos

Los 313

Fotokarten

3 Fotokarten mit Unterschriften, Markgraf von Baden und Gräfin

Los 314

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit ca. 350 Karten, Ereignis

Los 315

Postkartenalbum

Altes Postkartenalbum mit verschiedenen Karten, ca. 450 Stück, Motive u.a.

Los 316

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit ca. 200 Ansichtskarten, z. T. um 1900

Los 317

Postkartenalbum

Altes Postkartenalbum mit über 450 Karten, Jugendstil, Präge u.a.

Los 319

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit ca. 100 Karten um 1900

Los 320

Postkartenalbum

Postkartenalbum um 1900, mit vielen Prägekarten u.a., ca. 480 Stück

Los 321

Postkartenalbum

Postkartenalbum um 1900, mit ca. 400 Präge- und Jugendstilkarten

Los 322

Postkarten

Konvolut Postkarten um 1900 - 1940

Los 325

Postkartenalbum

Postkartenalbum um 1910, ca. 300 Karten

Los 326

Postkartenalbum

Großes Postkartenalbum um 1900, ca. 400 Stück

Los 327

Postkartenalbum

Altes Postkartenalbum um 1910, mit ca. 450 Karten, aus einem privatem Nachlass

Los 330

Fotoalbum

Los 331

Postkartenalbum

Postkartenalbum mit Städteansichten, ca. 100 Karten

Los 332

Postkartenalben

3 Postkartenalben mit Jugendstilkarten, Schweinemotive u.a.

Los 333

Postkartenalben

3 Bücher mit Ansichtskarten, alle Welt, mehrere Hundert

Los 334

Postkartenalben

5 Bücher mit Schwarzwaldkarten, mehrere Hundert

Los 406

Postkarte

Postkarte Paul Kälberer, Glatt, signiert, gelaufen

Miniaturgemälde Carl Heinrich von Fromann, Königl. Württ. Regierungsrat, 1815, 7,5x10,5 cm

Ausziehbares Fernrohr, 19. Jhd., ausgezogen 60 cm lang

Schale Schramberg Schneelandschaft, sign., 23 cm lang ...[more]

Schale Schramberg, Schneelandschaft, sign., 30 cm lang ...[more]

Bürstenhalterung V&B Schramberg, Rembrandt, 15,5x24 cm ...[more]

Große Keramikvase Lösch Baden-Baden, Nachtmotiv, 41 cm hoch ...[more]

Großer Henkelkrug Schramberg, Nachtmotiv, sign., 33 cm hoch ...[more]

Los 2070

Schramberg Vase

Schramberg Vase V&B Schneelandschaft, 38 cm hoch ...[more]

2 Jugendstil-Vasen Schramberg, Rembrandt, Landschaftsdekor, 26 cm ...[more]

Großer Henkelkrug Schramberg, Rembrandt, sign. Wilhelm King, 28 cm hoch ...[more]

Jugendstil-Vase Schramberg, sign., 32 cm lang ...[more]

Große Vase Schramberg, Rembrandt, 47 cm hoch ...[more]

Los 2075

Vase Schramberg

Vase Schramberg, Rembrandt, Heidelberger Schloß, sign., 30 cm hoch ...[more]

Henkelkrug Schramberg, Nachtmotiv, Heidelberger Schloß, sign., 25 cm hoch ...[more]

Eingelegte Holzschatulle um 1900, Nussbaum, 25x34 cm ...[more]

Los 2078

Barock-Schatulle

Barock-Schatulle mit Einlegarbeiten, Nussbaum, Originalzustand, 25x25 cm ...[more]

Barock-Rosenkranz, 18. Jhd., 35 cm lang ...[more]

Alte Ikone im Holzkasten, um 1800,24x29 cm ...[more]

Urkunde von Adolf Neumann, 1792, verliehen in der Stadt Mühlhausen/Thür., Lehrbrief (Schreiber), 44x60 cm

Los 2103

Barock-Model

Barock-Model beidseitig geschnitzt, 14,5x26 cm lang

Los 2104

Barock-Model

Barock-Model religiös, 15,5x29,5 cm

Los 2105

Holzmodel

Holzmodel 17./18. Jhd., religiös, 28x35,5 cm

Los 2106

Holzmodel

Holzmodel asiatisch, 6-kantig, 26 cm lang

Los 2122

Hängelampe

Jugendstil-Hängelampe um 1900, Originalzustand, 93 cm hoch

Los 2126

Kacheln

2 Kacheln 1777, Holzgerlingen, 20,5x21 cm

Los 2127

Kacheln

6 Kacheln gefasst, 19. Jhd., 13x13 cm

Los 2128

Kacheln

  • 163 Los(e)