LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Holzgeschnitzter Rosenkranz mit Bein, 18. Jhd., mit Totenkopf, ca. 100 cm lang

Große geschnitzte Madonna mit Kind, um 1650, Originalfassung, hohl geschnitzt, 124 cm hoch

Los 2081

Korpus Jesu

Korpus Jesu, 18. Jhd., Arme fehlen, Holz, 39 cm lang

Los 2082

Ikone

Alte aufklappbare griechische Ikone, Holz, 33 cm hoch

Los 2083

Ikone

Alte Ikone mit Kupferblech, 19. Jhd., 14x19 cm

Los 2084

Ikone

Alte Ikone mit versilberter Montierung, 14x18 cm

Los 2085

Ikone

Alte geschnitzte Holzikone, 18./19. Jhd., 30x37 cm

Los 2086

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind, montiert auf einer Holzplatte, 19. Jhd., 25x35 cm

Los 2087

Klosterarbeiten

4 Klosterarbeiten um 1880, 6 - 14,5 cm

Los 2088

Reiseikonen

4 Reiseikonen Russland, 19. Jhd., 7,5x6,5 cm

Los 2091

Klosterarbeiten

5 Klosterarbeiten, Reliquienanhänger, 4 - 8 cm lang

Los 2092

Reiseikone

Reiseikone Russland, gestempelt 84 Silber, 4,5 x6 cm

Los 2093

Reiseikonen

2 Reiseikonen Russland, 6x7 cm, 6x8 cm

Los 2094

Hinterglasbild

Hinterglasbild "Krönung Maria", 19. Jhd., 23x31 cm

Religiöse Blechtafel gemalt, 19. Jhd., 35x55 cm

Barock-Figur Johannes, Holz, um 1500, Überformung im 19. Jhd., 70 cm hoch

Los 2102

Kreuz Jerusalem

Kreuz aus Jerusalem mit Perlmutteinlagen, 18 cm lang

Los 2107

Reliquienkreuz

Reliquienkreuz geschnitzt, um 1800, 25 cm hoch

Los 2119

Barock-Engel

Barock-Engel Holz, geschnitzt, vergoldet, 29 cm hoch

Los 2120

Barock-Engel

Barock-Engel Holz, geschnitzt, vergoldet, 23 cm hoch

Los 2121

Barock-Engel

Großer Barock-Engel, hohl geschnitzt, Originalfassung, 1 Arm und 1 Finger fehlen, 69 cm hoch, 46 cm breit

  • 30 Los(e)