LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Besteck für 6 Personen, signiert Wilkens, 800 Silber, ca. 800 g ohne Messer

Silberleuchter 750, 19. Jhd., ca. 200 g, 29 cm hoch

Jugendstil-Besteck 800 Silber: 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Eislöffel, 12 Mokkalöffel, ca. 1000 g

Kristallschale mit Silberfuß, 18,5 cm durchmesser, 13,5 cm hoch

Biedermeier-Silberschöpfer mit Horngriff, 39 cm lang, mit Altersschäden

Große Silberplatte mit 4 Füßen, 835 gestempelt ca. 1150 g., 41 cm durchmesser

2 Leuchter 925 Sterlingsilber, 8,5 cm hoch, gefüllt, ca. 418g

Silberbesteck für 6 Personen, Silber gepunzt, 12-lötig, mit Adelskrone, ca. 1820, 24 Teile, Gewicht ohne Messer 865g

Kleines Tablett sign. Russland, 84 Silber, dat. 1862, ca. 198 g, 18 cm durchmesser

Obstbesteck Jugendstil, 8 Messer, 9 Gabeln, Auflage

Los 2607

2 Silberteile

2 Silberteile, Karaffe und Dose, bis 11 cm hoch

Besteckset „Hildesheimer Rose“, versilbert, für 6 Personen

  • 38 Los(e)