18 Los(e)/Seite
Bayern, Luitpold, 2 und 3 Mark 1911, D. vz.
Baden, Friedrich, 2x 2 Mark 1906, 1x 2 Mark 1902, G. vz bzw. 1x mit Flecken.
Württemberg, Wilhelm II. 3x 5 Mark: 1901, 1902 und 1903. s-ss.
Bayern, Otto, 2 Mark 1901, 3 Mark 1911 und 5 Mark 1899, D. ss-ss+.
Anhalt, Friedrich II., 3 Mark 1914, A. ss.
Russland, Nikolaus II., 1 Rubel 1897 und 2x 50 Kopeken 1897 und 1912. s-ss.
Preußen, Wilhelm II.,, 4x 3 Mark: 1910, 2x 1912 und 1913, A. ss-ss+.
Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst, 2 Mark 1910, A. vz.
Württemberg, Wilhelm II., 3x 3 Mark 1911, F. 2x auf die Silberhochzeit. ss-vz.
Preußen, Wilhelm II. je 2x 2 Mark und 3 Mark 1913. Wilhelm II. in Garde du Corps-Uniform bzw.
Preußen, Wilhelm II. je 2x 2 Mark und 3 Mark 1913. Wilhelm II. in Garde du Corps-Uniform bzw. Befreiungskriege. ss-vz.
Sachsen, Friedrich August, 2 Mark 1907 und 2x 3 Mark 1911 bzw. 1913, E. 1x Völkerschlachtdenkmal.
Sachsen, Friedrich August, 2 Mark 1907 und 2x 3 Mark 1911 bzw. 1913, E. 1x Völkerschlachtdenkmal. ss-vz, 1x Rand mit kl. Kerbe.
Deutsche Ordens-Sammlung, Göde. 20 Ordensnachbildungen in Holzbox, 13x mit Zertifikat. Göde, 20. Jh.
Preussen, Wilhelm II., 2 Mark 1901. Auf 200 Jahre Königreich. ss.
2 antike Silbermünzen. Echtheit nicht geprüft.
Kleiner Posten Banknoten. 5x 5-Mark (1942), 2-Rentenmark, 5 verschiedene Reichsbanknoten (vor
USA, 1 Dollar Liberty, 1990. Silber, 31,1 g. ss.
USA, 1 Dollar Liberty Head, 1923. s.
18 Los(e)/Seite