7 Los(e)/Seite
Schwert eines Masai-Kriegers.
Stilisierter Kopf.
Unbekannter Maler (China, Qing-Periode, 19. Jh.) Dorf mit einer Familie an einem Bachlauf. Gouache/Papier (wurmstichig). 42x 36 cm. R.
Wohl rituelles Gefäß mit Aufhängung.
Knochendolch, Sepik.
Buschmesser, Schwert und Speer.
Buschmesser, Schwert und Speer. Eisen/Holz und andere Materialien. Altersspuren. L. 54 bis 121 cm. In Scheiden bzw. Abdeckung.
7 Los(e)/Seite