LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,68%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Furniture (168)
168 Los(e)

  • 168 Los(e)

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Best./rest. Falzmaß 68x 88 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend asiatische Seidenstickerei: 5 Kraniche in Landschaft.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Besch. Falzmaß 70x 103,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Spätbiedermeier-Wandspiegel (Mitte 19. Jh.). Stuck, teils vergoldet. Besch. Altes Spiegelglas. 45x 61 cm.

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.). Birken-Furnier, ebonisierte Kanten. Best. Falzmaß 72x 50 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Historismus-Rahmen (Ende 19. Jh./um 1900). Holz mit geschnitztem Dekor. Rest., wurmstichig. Falzmaß 70x 58 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Rahmen (19. Jh.). Eiche. Best. Falzmaß 62,5x 75,5 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Los 9008

Wandspiegel.

Gewellte, vergoldete Leiste (um 1900). Ecken unsauber verklebt. Falzmaß ca. 25x 30,5 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Tischspiegel im Stil des Jugendstils. Messing. Figürlicher Schaft mit Frau, den Spiegel tragend und 2 Kindern, 1x im Halbrelief. H. 49,5 cm.

Los 9013

Wandspiegel.

Wandspiegel. Holz, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 89x 58 cm.

Goldstuckrahmen (20. Jh.). Falzmaß ca. 50x 40, Rahmenbreite 7,5 cm.

Goldstuckrahmen (19. Jh.). Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Falzmaß ca. 76x 55 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm.

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1840). Schlichter Nussbaumrahmen. Best., Kratzer. 130x 52 cm.

Spätbiedermeier-Spiegel (19. Jh. ). Profilierter Nussbaumrahmen, dreipassiger Abschluss. Altersspuren. 74x 52 cm.

Kleiner Wandspiegel im Barockstil. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. 62x 32 cm.

Paar kleine Wandspiegel im Rokokostil. Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best. Je 37x 17 cm.

Kleiner gustavianischer Wandspiegel. Holz, geschnitzt und vergoldet. 51x 18 cm.

Tischspiegel, so genannte "Psyche" (Schweden, 19. Jh.). Obstholz mit ebonisierten Spiegelhalterungen. 2-schübiger Korpus. 46x 33x 23 cm.

Goldstuckrahmen (um 1900). Teils rep. Falzmaß ca. 36x 46,5, Rahmenbreite 7 cm. Inliegend Öldruck: "Spielende Kinder".

Florentiner Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Kleinere Rep. bzw. Besch. Falzmaß ca. 50x 41,5, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Kunstdruck auf Leinwand.

Wandspiegel im Stil des Jugendstils. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. L. best. 132x 42 cm.

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.). Altersspuren und l. besch. Falzmaß ca. 41x 52,5, Rahmenbreite 8 cm.

Sitzgondel im Renaissancestil. Eiche mit Zierschnitzereien. Armstützen wohl erg. Gebrauchsspuren, rest. Ende 19. Jh. 70x 67x 51 cm.

Paar Armlehnstühle im Biedermeier-Stil. Mahagoni mit Fadeneinlagen. Geschweiftes Gestell, Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

6 Stühle im Biedermeier-Stil. Mahagoni mit Fadeneinlagen. Geschweiftes Gestell, Sitz gepolstert. Gebrauchsspuren. H. 86 cm.

Paar Konsolen im klassizistischen Stil. Mahagoni. Rechteckige Zarge auf kannelierten Beinen mit Messingschuhen. Gebrauchsspuren. 75x 79x 39 cm.

Los 9105

Barockschrank.

Barockschrank. Eiche. 2-türiger Korpus (zerlegbar). Kastenschloss aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 18. Jh. Ca. 190x 160x 65 cm.

Los 9106

Schminktisch.

Viktorianischer Schreibtisch. Nussbaum. 9-schübiger Korpus (zerlegbar) auf Rollen. Rest.-bedürftig. England, um 1900. 73x 106x 70 cm.

Flachdeckeltruhe. Eiche. Rechteckiger, kassettierter Korpus auf Stollenfüßen. Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Schloss. 19. Jh. 68x 113x 48 cm.

Biedermeier-Stuhl. Mahagoni. Gebrauchsspuren, rest. Mitte 19. Jh. H. 88 cm.

Los 9112

Ovale Vitrine.

Los 9113

Vitrine.

Los 9114

Beistelltisch.

Beistelltisch. Acryl. Geradlinige Rechteckform mit Zwischenboden. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 43x 80x 35 cm.

Kannelierte Säule auf quadratischem Stand. Sperrholz. Gebrauchsspuren, Platte mit Wasserflecken. 20. Jh. H. 104 cm.

3 Kaffeehausstühle. Bugholz. 1x mit Armlehnen. Gebrauchsspuren. Unterseiten 2x mit Etikett mobilair. H. 76 cm.

Los 9120

Sofa, COR.

Sofa, COR. Heller Stoff mit geometrischem Muster. Lose Sitzkissen. Gepflegter Zustand. Innenseite mit Hersteller-Logo COR, 20. Jh. 70x 200x 90 cm.

Los 9121

Sofa, COR.

Bäuerliche Bank. Schlichtes Eichengestell auf facettierten Beinen. Gebrauchsspuren. Wohl Anf. 20. Jh. 88x 175x 57 cm.

Los 9125

Tafeltisch.

Los 9126

Bauernstuhl.

Bauernstuhl. Schlichtes Eichengestell, Rückenlehne mit geschnitzter Inschrift "I.M. M. K.". Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 112 cm.

  • 168 Los(e)