Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 712)

  • (Lose: 713 - 1841)

  • (Lose: 1842 - 2973)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 1823

Diorama

Diorama Heilige Familie, Biskuitporzellan, Stoff, verglast, farbig bedruckt, Holzrahmen, Rahmen besch., ca. 67 x 48 x 9 cm

Los 1825

Hinterglasbild

Hinterglasbild Bamberg, Heinrich und Kunigunde, Entw. u. Ausführung Fritz Karl, sign., Etikett, gerahmt, min. Alterssp., Rahmen ca. 22,5 x 17,5 cm

Los 1826

Holzfiguren

Los 1828

Ikone

Ikone Russland, Gottesmutter von Kasan, Holz, feine Temperamalerei, Silberoklad, punziert 84 und Stadtmarken, Alterssp., 18 x 15 cm

Los 1829

Ikone

Los 1830

Klosterarbeit

Los 1832

Kruzifix

Los 1833

Rosenkränze

Los 1835

Standkruzifix

Wachsanhänger - Konvolut ca. 25 verschiedenste Wachstafeln u. Anhänger, christliche u. andere Motive, versch. Größen u. Erh.

Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., versch. Größen u. Erh., H bis ca. 14 cm

Wachstöcke - Konvolut 20 St., verschiedene Ausführungen, Buchform, Eier u.a., min. Alterssp., H bis ca. 17,5 cm

  • 16 Los(e)