Auktion beendet
Würzburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Arms, Armour & Militaria (24)
Filter entfernen
24 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 24 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Eisernes Kreuz, I. Klasse, sog. 3.Reich, mit Verleihungsurkunde von 1942, Schraubscheibe,Hersteller: L/56 (Funcke & Brüninghaus / Lüdenscheid) .....

Kleine Ordenspange, sog. 3.Reich, Eisernes Kreuz II. Klasse und Medaille - Winterschlachtim Osten, jeweils mit Verleihungsurkunde ...[more]

3 Orden / Auszeichnungen, Mutterehrenkreuz in Silber, Kriegsverdienstkreuz mit Schwerterund Medaille für deutsche Volkspflege, sog. 3.Reich ...[m...

Eisernes Kreuz II. Klasse, I. Weltkrieg, Hersteller: W&S (Wagner & Sohn / Berlin) undpatriotischer Armreif ...[more]

Konvolut Postkarten, meist I. Weltkrieg, Echtfotos, Patriotika, einige wenige Topographie,im Album und lose, über 110 Karten, Erhaltung unterschie...

6 Postkarten, sog. 3.Reich, 3 Portraitkarten eines Soldaten, 3 Propagandakarten, 1x gel.

Studentika - Akademischer Gesangsverein Würzburg, 6x Kneip Zeitung, 2x 1901, 1910 und1943, eine Zeitung zum XXVIII Stiftungsfest, gute Erhaltung ...

2 Bücher, Der Dienst - Unterricht im Heere Ausgabe für Kanonier, 1937, 286 S. und EinErinnerungsbuch "Meine Dienstzeit" - Blankoexemplar, Gebrauch...

Ehren - Chronik, sog. 3.Reich, Würzburg, mit orig. Unterschrift von Gauleiter Hellmuth /1943, keine Eintragungen ...[more]

Bilddokumente "Von Kampf und Sieg", sog. 3.Reich, Flandern, 20. April 1941, u.a. Bildervon Böttger, Hofmann, Photopress Ausgabe, min. fleckig, 32c...

Reservistenkrug München, Kgl. Inft. Leib Regiment 11. Comp. München 1897/99, Zinndeckelmit Glasprisma (Spitze gechipt), h. 23,5cm ...[more]

2 Koppelschlösser "Gott mit uns", Patina ...[more]

Gemälde, 1.H.20.Jh., Öl/Holz, Paul von Hindenburg auf Pferd sitzend, unsigniert, i.R. 46cmx 37,5cm ...[more]

Rumänien, Offizierssäbel um 1912, Griffstück mit Löwenkopf und Eichenlaubverzierung,Metallscheide, Klinge fein ziseliert, Klingenlänge 70cm ...[m...

Kaiserreich Württemberg, Infanterie Offiziers Degen 1889, Kriegsfertigung 1914/15,Klappscharnier, Metallscheide, Klingenlänge 81cm ...[more]

Königreich Bayern, Bürgerwehroffizierssäbel ab 1864, fein ziselierte Klinge,Metallscheide, Klinge grav. Franz von (?) Würzburg, Klingenlänge 85cm ...

Königreich Bayern, Faschinenmesser um um 1810, Klinge mit Namenszug König Max I. Joseph,Löwenkopfgriff, Lederhülle mit Messingbeschlägen (Alterssc...

Kindschal, wohl Russland 19.Jh., mehrfach gekehlte Klinge, Lederscheide mit Beschlägen,Altersschäden, Klingenlänge 70cm ...[more]

Schwert, wohl Indonesien, Eisenklinge mit Holzgriffstück, Altersschäden, Klingenlänge 70cm ...[more]

Schwert, wohl Indien, Klinge mit Lederverziertem Griffstück, Lederscheide, gerade Klinge,Klingenlänge 81cm ...[more]

Steinschlossgewehr, Holzschaft mit Messingbeschlägen, Eisenlauf, Mechanik intakt,Altersschäden, Lauf bez. GIR, l. 125cm ...[more]

A. Hitler, Mein Kampf, II. Band, Erstausgabe 1927, Eher Verlag München, roterLeineneinband, min. ber., saubere Erhaltung ...[more]

Königreich Bayern, Pickelhaube für Offiziere, komplett mit Schuppenkette, beide Kokarden,Kreuzblatt, Lederglocke, geringe Tragespuren, Lederglocke...

Loading...Loading...
  • 24 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose