Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Ceramics (59)
59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Großer Teller, Zwiebelmuster, Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Ø 32cm ...[more]

Bettler in Callotscher Manier, Weißporzellan auf vergoldetem Metallsockel, imitierendeSevres Blindmarke / Samson Paris, h. 18,5cm

Putto auf Rundsockel, Weißporzellan, Ritzmarke "F", h. 15,5cm ...[more]

Großer Meissen - Teller, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei mit Insekten, Goldrand,Ø 28,5cm ...[more]

2 Durchbruchschalen Meissen, Schwertermarke, reiche indische Malerei in grün / gold, 23cmx 16cm und Ø 23cm ...[more]

Meissen, Schwertermarke, 4 Mokkatassen mit UT, polychromes Blumendekor, Kobalt- u.Goldrand ...[more]

3 Vasen, Meissen, Schwertermarke, polychrome Blumenmalerei, Kobalt- u. Goldrand, h. bis11cm ...[more]

Meissen Vase, Dekor "Roter Drache", Schwertermarke / Schleifstriche, h. 20cm, Ø oben 11cm ...[more]

Entenküken, Porzellan, naturalistisch staffiert, ungedeudete Bodenmarke "Krone K.F.S.", h.20cm ...[more]

Meissen, Knaufschwerter, Kaffeekanne mit Rosendekor, am Boden Glasurriss, DeckelRosenknauf und Blatt gechipt, h. 25,5cm ...[more]

Los 339

Meissen Tablett

Meissen, Schwertermarke / Schleifstrich, Tablett, Weißporzellan mit blauer Blumenmalereiund Goldrand, 27,5cm x 23cm ...[more]

Fayence Walzenkrug, 18.Jh., umlaufend mit braunroter Blumenmalerei, Zinndeckel dat. 1798,h. 20cm ...[more]

Fayence Walzenkrug, Bayreuth 18.Jh., Kartuschenfeld mit Blumenmalerei, Zinndeckel u.Standreif, h. 21cm, Bodenmarke B ...[more]

Fayence Walzenkrug, Crailsheim 18.Jh., Blumenmalerei, Zinndeckel u. Standreif, h. 20,5cm ...[more]

Fayence Walzenkrug, Crailsheim 18.Jh., Blumenmalerei, Zinndeckel (dat. 1798) u. Standreif,h. 20cm ...[more]

Fayence Walzenkrug, Schrezheim 18.Jh., schauseitig Jägerin in Landschaft, Zinndeckel u.Standreif (besch.), haarrissig, h. 20cm ...[more]

Fayencekanne um 1800, polychrome Blumenmalerei, birnförmig, wohl Schrezheim, Zinndeckelund Standreif, h. 22cm ...[more]

Enghalskanne, Nürnberg 18.Jh., sandfarbener Schreben mit weißer Glasur, Zinndeckel,best./rest., h. 27cm ...[more]

Birnkrug, 1.H.19.Jh., polychrome Scharffeuerfarben, Zinndeckel und Standreif, Bodenmarke"C"?, h. 21cm ...[more]

Birnkrug um 1800, florale Malerei, Zinndeckel, mehrfach best., h. 21cm

Birnkrug um 1800, Blaumalerei, best./rest., Zinndeckel besch., h. 23cm

Fayence Walzenkrug, Schrezheim 18.Jh., Rosendekor auf blauem Grund, Zinndeckel undStandreif, h. 19,5cm ...[more]

Bierkrug, Westerwald um 1800, geritztes Steinzeug, Blattdekor, Zinndeckel, h. 16cm

Westerwald 18.Jh., Walzenkrug, geritztes Steinzeug, schauseitig berittener Soldat,Zinndeckel dat. 1777, Lippenrand rest., h. 17,5cm ...[more]

Birnkrug, Westerwald, 19.Jh., Steinzeug, schauseitig Monogramm "IHB", Zinndeckel, h. 22cm

2 Keramik / Fayencegefäße 18./19.Jh., Landschaftsdekor und Vogelmalerei, best./rest., h.16/18cm ...[more]

3 Teller mit Blaudekor, florale Verzierungen, ein Teller mit Bodenmarke "H", 19.Jh., tlw.min. best., Ø je ca. 22cm ...[more]

Großer Henkelkrug mit Pfauendarstellung, Westerwald 18./19. Jh., geritztes Steinzeug,salzglasiert, h. 37cm ...[more]

Westerwälder Steinzeugkrug, 19.Jh., Zinndeckel, Haarriss, Salzglasur, h. 31cm

Westerwälder Steinzeugkrug, 19.Jh., Zinndeckel, Salzglasur, h. 33cm

Pinselhalter, Majolika, polychrome Bemalung, wohl Italien 19.Jh., b. 17cm, h. 9cm ...[more]

Antikes Henkelgefäß, Flasche mit Henkel, auf der Wandung Rillen- und Rosettendekor, h.17cm ...[more]

Wedgwood & Co., England, anpirschende Raubkatze, Keramik, polychrom staffiert, l. 30cm, h.15cm ...[more]

Saargemünd, Jugendstil Cachepot, heller Scherben mit floral reliefierten Dekor, polychromeGlasur, ca. 38cm x 26cm, h. 12cm ...[more]

Reps & Trinte / Magdeburg, um 1910, Terracotta, polychrom staffiert, Stehendes Mädchen mitHund und Katze, Modell 806, h. 35,5cm ...[more]

Tonvase mit Schlange, kugeliger Bauch mit Schlange, h. 12,5cm, wohl um 1900

Westerwälder Krug, 19.Jh., salzglasiertes Steinzeug, Vogeldekor, Zinndeckel, Lippenrandbest., h. 13cm ...[more]

2 Regensburger Modelkrüge, Gambrinus auf Bierfass sitzend, jeweils Zinndeckel, 0,5/1 Liter ...[more]

  • 59 Los(e)