Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Prints (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Ritzau, Paul (1912 - 1982 Würzburg), Farblithografie, bez. "Neue Welt", sign., 50cm x 35cm ...[more]

Clobes, Karl (1912 Kassel - 1996 Tückelhausen), Farblithografie, "Schloss Aschach", sign.,51cm x 36cm, in Würzburg tätiger Künstler ...[more]

12 Ausstellungsplakate, Galerie Grasholz Würzburg, u.a. Robert Kirchner, August Sohn,Alfred Pohl, Größe bis 70cm x 50cm ...[more]

Grafikmappe "Frauenbildnisse altenglischer Meister", Kunstverein München 1912, 6 Blätter,tlw. fleckig, wasserrandig, 50cm x 36cm ...[more]

10 Kupferstiche 17./18.Jh., Königreich Sachsen, unterschiedliche Darstellungen vonsächsischen Königen, jeweils u.PP i.R. ca. 50cm x 35cm ...[more]

Bruni, Bruno (1935 Gredara / Italien), Farblithografie auf Bütten "Venus im Grünen",handsigniert, bez. E.A., 53cm x 43cm ...[more]

  • 13 Los(e)