Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

Tablett mit Zuckerdose und Sahnegießer, deutsch, Silber 925, Tablett 21cm x 10,5cm, 223g. ...[more]

Da Vinci, Leonardo, nach, "Das Abendmahl", Silber 925, bez. Jerusalem, auf Steinsockelmont., 31cm x 5,5cm (Sockel), h. m. Sockel 13cm ...[more]

Silberschale, Silber 800, punz. 800 "W" im Kreis, durchbrochener Rand und Spiegel mitPuttodekor, 32cm x 27cm, h. 7cm, 488g. ...[more]

Ovale Zuckerdose, Silber 800, auf dem Deckel Puttoszene, umlaufend mit Floraldekor, ca.14cm x 12,5cm, h. 7,5cm, 274,5g. ...[more]

Versilberte Deckeldose, 19.Jh., Deckel mit Gravurdekor, (schließt nicht richtig), 14cm x10cm, h. 8cm ...[more]

Silberbecher, Sterling Silber, England / Sheffield 1916, schauseitig graviertesMonogramm, 138,7g. ...[more]

5 Zuckerlöffel, Silber, u.a. London 1847/1871, Sterling, anbei kleine versilberte Gabel,l. bis ca. 10cm, Silbergewicht 47,4g. ...[more]

England, Birmingham 19.Jh., Teesieb mit Tropfschale, Sterling Silber, l. mit Holzgriff16,5cm, 51g. ...[more]

England, Sheffield, Teekanne "Viners of Sheffield", Deckelknauf und Griff ebonisiertesHolz, h. 20cm ...[more]

Deckelschale, England um 1930, punz. Goldsmiths & Silversmith Company, Regent Plate, 30cmx 22cm, h. 7cm ...[more]

Frankreich, Orfévrerie Harpaille, 12 Messerbänkchen im orig. Etui, versilbert, je 8,5cm x2,3cm ...[more]

Reisebecher, England, Sterling Silber, Asprey London, Ø 7cm, h. 10,5cm, im orig. Lederetui ...[more]

4 Reisebecher, Cross England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 6,5cm, im Etui ...[more]

4 Reisebecher, Made in England, verchromtes Metall, Ø 5,5cm, h. 7cm, im Lederetui ...[more]

Große Silbervase, Sterling Silber, England / London 1912, min. besch. / gedellt, Ø 7,5cm(oben), h. 28cm ...[more]

Reisebilderrahmen, Sterling Silber, London 1915, aufgeklappt 19cm x 7,5cm, 9,7cm x 7,5cm, 134g. ...[more]

Dunhill / London, Sterling Silber, Schminkdose mit Spiegel, 7,7cm x 7,7cm, 154,8g. ...[more]

5 Kaffeelöffel, England, Liberty, Sterling Silber, zeittypisches Design, l. 11cm, 65,4g. ...[more]

Russland, 6 Speisegabeln, Silber 875, Niellotechnik, vergoldet, im Etui, l. 19cm,neuwertig, 274g. ...[more]

England, 8 Kaffeelöffel, l. 14,5cm, Birmingham / Levi & Salamon, Sterling Silber, 184,8g. ...[more]

6 Kaffeelöffel, WMF, Silber 925, l. ca. 13cm, 161,4g. ...[more]

England, 2 Vorlegelöffel, London 1885, vergoldete Laffe, Griff mit figürlicherDarstellung, Silber 925, l. je 20,5cm ...[more]

England, Teekanne (h. 16,5cm), Zuckerdose und Sahnegießer, Sterling Silber, 981g. ...[more]

Los 156

4 Vorlegeteile

Weinrömer, Silber 800, Stil in Form des Pan aus der griechischen Mythologie,Weinlaubdekor, h. 16,5cm, Ø 6cm, 232g. ...[more]

Großer Trinkpokal, England, Birmingham 1907, Sterling Silber, min. gedellt, h. 25cm, Ø10,5cm, 314g. ...[more]

Paar einflammige Kerzenleuchter, 19.Jh., Silber geprüft, konischer Schaft mitArkanthusblattdekor, h. je 23,5cm ...[more]

  • 44 Los(e)