13 Los(e)/Seite
4 Mokkatassen - Meissen / Herend
Meissen Schale "Gelbe Rose"
Meissen Cabarett / 20.Jh.
Meissen, Schwertermarke / Schleifstriche, Cabarett, Weißporzellan mit polychromerBlumenmalerei, 24cm x 19,5cm
Deckelterrine / Meissen
4 Teile Meissen Zwiebelmuster
4 Teile Meissen Zwiebelmuster
Meissen Teller
Meissen, Schwertermarke, Teller mit polychromer Blumenmalerei, Ø 25cm
5 barocke Teller, Meissen Schwertermarke, 18.Jh., Porzellan mit polychromer Blumenmalerei,2 Teller alt rest., Ø je ca. 23,5cm
8 Teile Meissen Porzellan
Meissen, Schwertermarke, Suppenteller mit polychromer Blumen- und Insektenmalerei, 4flache Teller und 3 Tassen
13 Los(e)/Seite