LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Glassware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Jugendstilvase wohl Witwe Lötz um 1900irisierendes Glas, H: 22,5 cm ...[more]

Jugendstil - Vase Kralik Böhmen um 1900Helios Glas, lüstrierend, H: 16 cm ...[more]

Vera Walther - Kunstglas2 Teile, mit farbigen Einschmelzungen, H: 7 cm und 24,5 cm, alle signiert ...[more]

Glaskunst-Schmidt4 Stangengläser mit farbigen Einschmelzungen und Verzierungen, H: 27 cm bis 34 cm, alle unterm Stand signiert ...[more]

Rauhöft Glaskunst7 Stangengläser mit farbigen Einschmelzungen, H: 20 cm bis 32 cm, 6 Stück signiert

Los 242

Abel Glaskunst

Abel Glaskunst8 Stangengläser, 1 Tulpenbaum, alle mit farbigen Einschmelzungen, H: 23 cm bis 38 cm, alle signiert ...[more]

Konvolut Glaskunst6 Teile, mit farbigen Einschmelzungen, teils irisierend, alle ungedeutet signiert, H: 7 cm bis 14 cm ...[more]

Pavel Molnar - Atelier Molnar - kleine VaseGlas mit farbigen Einschmelzungen, H: 15 cm ...[more]

Vase VENINI Monofiori-Balloton Italienhellbraunes durchsichtiges Glas, unterm Stand signiert, H: 13 cm ...[more]

Schälchen Tiffany Studios Gold Favrileirisierendes Glas, signiert am Boden L.C.T. Favrile, H: 3 cm, Ø 10 cm ...[more]

Kristallschale um 1920Kristall mit Silbermontierung 800/000, H: 5 cm, Ø 28 cm ...[more]

Kristallschale um 1920Kristall mit Silbermontierung 800/000, H: 8,5 cm, Ø 19 cm ...[more]

Los 254

Salzstreuer

SalzstreuerKristall mit Silbermontierung, H: 14 cm ...[more]

Jugendstilvase wohl Palme-König um 1900irisierendes Glas, H: 18,5 cm ...[more]

Weinglas um 1920mit geätzten Tiermotiven, H: 13,5 cm, als Beigabe ein zweites Glas mit min. Chip

Glasvase Böhmenmit geschnittenem floralen Golddekor, H: 7,5 cm, als Zugabe ein zweites Glas mit min. Chip ...[more]

Kleines SchälchenGlas, umlaufend reliefierter, farbiger und goldstaffierter Dekor, H: 4,5 cm, Ø 7,5 cm ...[more]

Zwei KristallkaraffenH: 22,5 cm und 25 cm ...[more]

  • 24 Los(e)