LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-551)

Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 15:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (18)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
18 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Seladonschale China 12. - 15. Jhd.Seladonglasur, im Spiegelflorales Muster, H: 9,5 cm, Ø 37,5 cm,Provenienz: alte Sammlung Norddeutschland ...[mo...

Paar Tempelfiguren Vietnam / Süd China Qing-Dynastie 18. / 19. Jhd.Holz, geschnitzt, mit Lack gefasst, teils mit Rotlack, H: je ca. 65 cm,Provenie...

Seladon Vase China im Song Stil, 18./19. Jhd.krakeliert, H: ca. 20,5 cm,Provenienz: Privatsammlung London ...[more]

Schale China Daqing Tongzhi Nianzhi, Republik Periodetürkiser Fond verziert mit floralem und Vogeldekor, H: 5,7 cm, Ø ca. 13,8 cm ...[more]

Hu Vase China Daqing Tongzhi Nianzhi 19. Jhd.mit Flambe Glasur, mit 6 Zeichen Bodenmarke Daqing Tongzhi Nianzhi, H: 31 cm,Provenienz: Privatsammlu...

Konvolut Siegel China Qing - DynastieBronze, H: 3,8 cm - 6 cm ...[more]

Bronze des Yama China Qing - Dynastie 19. Jhd.Bronze feuervergoldet, teils farbig gefasst, unter Stand mit Bodenmarke, H: 17,5 cm ...[more]

Seladon Vase China, Qing Dynastieglasiert und krakeliert, H: 23 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]

Sang de Boeuf Vase China Qing Dynastie 19. Jhd.Doppelkürbis - Form, H: 16,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]

Vase Bouteille en porcelaine vert-pomme, China 18./19. Jhd.Qing Dynastie, grün glasiert und krakeliert, H: 23,5 cm,Provenienz: Sammlung London .....

Famille Rose Jardiniere China 19./20. Jhd.gelber Fond, umlaufend mit Schmetterlingsdekor verziert, 9,5 cm x 25 cm x 16 cm, mit roter Daqing Guangx...

Schale China 20. Jhd.grün/blau glasiert, verziert mit Drachendekor, mit 6 Zeichen Daqing Tong Zhi Nianzhi Bodenmarke, Ø 18,8 cm, H: 3,7 cm,Proveni...

Pinseltopf China 19./20. Jhd.grün glasiert und krakeliert, H: 10,5 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]

Schale China 20 Jhd.gelber Fond, verziert mit Drachen Dekor, mit 6 Zeichen Daqing Guangxu Nian Zhi Bodenmarke, H: 6,8 cm, Ø 14,7 cm,Provenienz: Sa...

Vase China 20. Jhd.hellblauer Fond, umlaufend mit floralem Dekor und Drachen verziert, Dayazhai et Yongqing Changchun 4 Zeichen Bodenmarke, H: 20,...

Schale China wohl Kangxi Periodeverziert mit Drachendekor, H: 4,3 cm, Ø 20,3 cm, mit 6 Zeichen Bodenmarke im Doppelring, Provenienz: Sammlung Lond...

Seladon Vase im Song Stil China 20. Jhd.glasiert und krakeliert, H: 20,3 cm,Provenienz: Sammlung London ...[more]

Deckelvase China 19. Jhd.Porzellan, mit Pflaumenblütendekor, mit unterglasurblauer 4 Zeichen Bodenmarke, H: ca. 20 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 18 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose