LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-551)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

J.C. CORVER (XIX-XX)"Landschaft mit Mühle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 47 cm x 65 cm,mittig unten signiert ...[more]

Lilli ENGEL (1939)"ohne Titel"Gemälde/Collage - Mischtechnik, 60 cm x 50 cm,verso signiert ...[more]

Jürgen FREUND (1949-2007)"Fusion"Gemälde - Öl auf Malkarton/Holz, 30 cm x 23 cm,mittig unten signiert und datiert 87 ...[more]

Manfred HENKEL (1936-1988)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 52 cm x 61,5 cm,verso signiert, und datiert 1977 ...[more]

Erhard HIPPOLD (1909-1972)"Komposition mit rotem Kreis" (1970)Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 31,3 x 35,7 cm,verso Nachlassstempel ...[more]

Peter Robert KEIL (1942)"Catwoman"Gemälde - Öl auf Hartfaser,80 cm x 66 cm,unten rechts signiert, verso bezeichnet und signiert ...[more]

Gregor KRAUSKOPF (1919-c.2011) "die Anprobe"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, Sichtmaß 58 cm x 40 cm,oben rechts signiert ...[more]

Marcus KRIPS (1964)"ohne Titel"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, 30 cm x 21 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 85 ...[more]

Marcus KRIPS (1964)"Piramotello' s Testament"Gemälde - Öl auf Papier, 44 cm x 60,5 cm,rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 87 ...[more]

Hans LAABS (1915-2004) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 32,5 cm,unten links signiert und datiert 97 ...[more]

Joseph NTENSIBE (1954)"Figurine"Gemälde - Öl auf Leinwand, 85 cm x 59 cm,mittig am Halsausschnitt signiert ...[more]

Koichi ONO (1946)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 46 cm x 40,5 cm,rückseitig signiert und datiert 1981 ...[more]

Emil RIECK (1852-1939)"Schloss Moritzburg"Gemälde - Öl auf Leinwand, 41 cm x 60,5 cm,links unten signiert ...[more]

Leonardas TULEIKIS (1939-2014)"Dvrese" (1991)Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 80 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 1991 ...[more]

unbekannter Künstler des 19. Jhd."Kühe an der Tränke"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45 cm x 60 cm ...[more]

Wolf VOSTELL (1932-1998)"Für Heidi" (1991)Acryl auf Karton, 29 cm x 21,5 cm,unten mittig handsigniert und datiert 91 ...[more]

Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde/Collage - Öl/ Mischtechnik auf schwerem Bütten, 105 cm x 78 cm,rückseitig monogrammiert ...[more]

  • 37 Los(e)